А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Около 80% москвичей ничего не знают о предстоящей переписи населения

«Несмотря на ведущуюся пропаганду, общий срез показывает, что 80% населения города не знают о предстоящей переписи и не знают, когда она будет проходить», - сообщил руководитель городской комиссии по подготовке к переписи населения Валерий Виноградов.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Порядка 80% жителей Москвы ничего не знают о предстоящей Всероссийской переписи населения, заявил в четверг заместитель мэра столицы, руководитель городской комиссии по подготовке к переписи населения Валерий Виноградов .

Всероссийская перепись населения будет проходить с 14 по 25 октября 2010 года. На ее проведение и подведение итогов потребуется 16,5 миллиарда рублей. Всего планируется переписать 10,55 миллиона москвичей, постоянно проживающих в городе. Власти Москвы заключили соглашение с 81 столичным вузом о привлечении более 39,3 тысячи студентов в качестве переписчиков.

«Несмотря на ведущуюся пропаганду, общий срез показывает, что 80% населения города не знают о предстоящей переписи и не знают, когда она будет проходить», - сообщил Виноградов на заседании комиссии по подготовке и проведению переписи.

По его словам, необходимо усилить информационно-разъяснительную работу в столице.

Виноградов отметил, что для упрощения работы переписчиков, нужно сделать «визуальные рейды» и определить квартиры, на которых нет номеров.

«Может быть, там нужно разместить опознавательные знаки с помощью скотча или как-то иначе, но без капитальных изменений. Нужно найти формы, способствующие тому, чтобы переписчики знали, куда идти, в какую дверь звонить», - уточнил заммэра.

Он также заявил о необходимости провести дополнительные совещания для уточнения списков студентов, которые временно будут привлечены для проведения переписи.

«Как выяснилось, у 20% из них просрочены паспорта. Мы выписали пенсионные удостоверения, но если нет действующего паспорта, они не смогут работать», - подчеркнул Виноградов.

В свою очередь, руководитель Мосгорстата Валентин Малютин заявил, что в рамках проведения переписи территория города будет разделена более чем на 1,6 тысячи переписных, свыше 6,5 тысячи инструкторский и более 26,2 тысячи счетных участков. При этом, отметил он, необходимо привлечь и обучить около 47,8 тысячи временных переписных работников, в том числе 37,7 тысячи переписчиков.

Кроме того, с 13 сентября к работе приступают заведующие переписными участками, для этой работы подобрано свыше 1,8 кандидатур.

По словам Малютина, для работы переписного персонала также требуется подбор помещений для более 1,6 тысячи переписных и свыше 6,5 тысячи инструкторских участков. Всего для работы инструкторами подобрано почти семь тысяч кандидатур.

По данным Мосгорстата, перед переписью проведено и выборочное обследование инспекций адресного хозяйства города. Так, из более 29,8 тысячи обследованных домовых знаков 529 содержатся с различными нарушениями.

В результате принятых мер, добавил Малютин, устранено 116 нарушений, на контроле - устранение еще 413 нарушений.

Ранее Виноградов заявлял, что власти Москвы могут потратить около 30 миллионов рублей на информационно-разъяснительную работу в столице по Всероссийской переписи населения. По его словам, активная кампания по пропаганде переписи начнется в столице сентябре, после Дня города, когда большинство горожан вернутся из отпусков.