А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Чеченские аграрии надеются на помощь из федерального бюджета

ГРОЗНЫЙ, 19 августа. Четвертая часть сельхозугодий Чечни не введена в эксплуатацию. Как сообщила прес-сслужба президента республики, одной из причин простоя посевных площадей является отсутствие в ЧР оросительных сетей, считают в Минсельхозе Чечни.

По словам заместителя министра сельского хозяйства по растениеводству Хан-Паши Мутуева, на сегодняшний день в ЧР не обрабатывается более 90 тыс. га посевных площадей. «Причины - отсутствие оросительных сетей, техники, ее количество составляет 30% от общего числа необходимой, нехватка средств на приобретение минеральных удобрений, ежегодно на их приобретение требуется более 1 млрд рублей. Это очень большая сумма», - сказал заместитель министра.

В этих вопросах чеченские аграрии надеются на помощь из федерального центра.

Напомним, вопрос мелиорации обсуждался на недавней встрече президента России Дмитрия Медведева и главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Сочи.

«Для нас исключительно важно восстановить систему мелиорации. К началу первой военной кампании вся равнинная часть Чечни была покрыта лоточной сетью. Погодные условия, по крайней мере засуха, не влияли на урожайность. Получали гарантированные урожаи зерна, кукурузы, сахарной свеклы, винограда, фруктов. Две войны полностью уничтожили сеть. Сегодня мы тратим средства на обработку земли, сеем, а урожай, если нет дождей, не получаем», - сказал Кадыров после встречи с главой государства.

В текущем году с полей собрано 110 тысяч тонн зерновых культур. Как отмечают аграрии республики, этот показатель выше по сравнению с прошлым годом, однако общероссийскому стандарту не соответствует.

«Мы сажаем, работаем, но урожайность низкая. Посеянные в этом году овощи полностью сгорели из-за засухи», - сетует Мутуев.