А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Смерть улыбнётся британцам с глянцевых страниц

В Великобритании вышел первый номер журнала, посвященный теме смерти. Это первый и пока единственный такого рода журнал в мире. Его не очень оптимистичная тематика сразу же стала предметом дискуссии в Соединенном Королевстве. С подробностями - корреспондент «Вести ФМ» в Великобритании Петр Гарин.

До недавнего времени это была, пожалуй, единственная незанятая информационная ниша в Великобритании, где можно найти журналы, посвященные чему угодно - свадьбе, воспитанию детей, покупке дома, не говоря уже о всевозможных хобби. Издатели журнала «Надгробное слово» считают, что пришло время поговорить о самом главном. Автор идеи, креативный директор коммуникационной компании Джим Торнтон, говорит, что на издание «Надгробного слова» его натолкнула трагедия в собственной семье. Его теща и тесть погибли в автокатастрофах с разницей в 14 месяцев. Новый журнал претендует на то, чтобы разрешить немалые проблемы, которые нередко создает для людей кончина их близких. «Организация похорон - это как организация свадьбы, только срок у тебя - всего неделя, а эмоционально ты к этому совершенно не готов», - говорит Торнтон.

Несмотря на тематику, внешне журнал ничем не отличается от других своих глянцевых собратьев. С обложки пилотного номера улыбается актриса Молли Паркин. Внутри - интервью со знаменитостями, истории солдат, погибших героями в Афганистане, советы юриста, идеи, как лучше организовать траурную церемонию.

Новый журнал сразу стал предметом дискуссий. Кто будет читать о смерти каждый день? Однако выясняется, что британцы говорят об этом факте чаще, чем предполагают - в новостях о войне и стихийных бедствиях, обсуждая жизни звезд, законность эвтаназии или цены на погребальные услуги, подскочившие за последние годы до небывалых высот.

Конечно, сложно представить, что столкнувшись с трагедией, кто-то сразу побежит за журналом, но он вполне может воспользоваться веб-сайтом издания. Готовящийся к запуску портал будет не только источником полезной информации, но и даст возможность транслировать в режиме реального времени видео с похорон. Таким образом проститься с ушедшим человеком получат возможность те, кто в силу разных причин не сможет посетить церемонию лично.

К слову, недавно Великобритания возглавила список стран с наиболее благоприятными условиями для престарелых и умирающих. По аналогии с устоявшимся термином «качество жизни» группа ученых провела исследование «качества смерти». Эксперты изучили доступность социальных служб, осведомленность людей о существующих услугах, культурных традициях восприятия смерти и заботы об умирающих. Среди 40 стран Великобритания получила наивысший балл - 7.9 из 10.