А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Латвийским покойникам приготовили гроб с мобильником

РИГА, 19 августа. Кризис стимулировал в Латвии изобретательство. Причем среди «творений» встречается немало курьезных: к примеру, недавно житель Латвии оформил патент на гроб, оборудованный мобильным телефоном, сообщает Mixnews.

В последние два года в местное патентное управление ежегодно поступает по 200-250 заявок, рассказал внештатный советник Министерства юстиции в сфере интеллектуальной собственности Зигрид Аумейстер.

По его словам, отказать в регистрации патента на такое необычное изобретение бюро не имело права: заявка была оформлена в полном соответствии с законом - тут был и элемент новизны, и изобретательский шаг, и, в какой-то степени, превышение известного технического уровня.

«Еще года два назад я читал в немецкой прессе о случае, когда человека, впавшего в летаргический сон, похоронили заживо, но его нашли спустя несколько дней после погребения благодаря телефонному звонку "с того света", - сказал Аумейстер. Видимо, эта история вдохновила местных Кулибиных. Согласно заявке на изобретение, житель Латвии предложил встроить мобильный телефон в крышку или в днище гроба.

Как рассказал Зигрид Аумейстер, за первые семь месяцев 2010 года в патентное управление поступило в общей сложности 144 заявки. При этом Аумейстер указал, что у него нет ни одного примера, когда какой-нибудь житель Латвии разбогател благодаря своему изобретению. Он посетовал на то, что при наличии множества отличных изобретений у Латвии нет возможностей и желания для создания опытных образцов, тестирования, проверки технологий и, в конце концов - производства готовой уникальной продукции.