А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Литве опротестована установка памятника Пилсудскому в Друскининкай

ВИЛЬНЮС, 19 августа. В ответ на инициативу мэрии курортного города Друскининкай увековечить память о руководителе Польши в межвоенное время Юзефе Пилсудском Союз политзаключенных и ссыльных Литвы выступил с заявлением, в котором высказано возмущение этим фактом.

Как сообщает «Литовский курьер», курортный город Друскининкай в промежуток между двумя мировыми войнами находился в управлении Польши. Пилсудский, к которому в Литве относятся неоднозначно из-за насильственного захвата Вильнюсского края, любил отдыхать в Друскининкай.

Мэр Друскининкай Ричардас Малинаускас сообщил, что в городе рассматривают возможность установить мемориальный камень или доску, информирующие о том, что здесь жил и бывал Пилсудский.

В заявлении, распространенном от имени правления Союза политзаключенных и ссыльных Литвы, выражается возмущение «предательством Пилсудского и грабежом Литвы с отторжением нашей исторической столицы Вильнюса и всего Вильнюсского края и насильственной полонизацией их жителей».

«Мы считаем, что не нужно увековечивать память о таком человеке, который является предателем», - пояснил председатель Союза политзаключенных и ссыльных Литвы Повилас Якученис.

В заявлении также подчеркивается, что Польша не разрешает установить на сельском кладбище в Сейнах крест с надписью «Погибшим добровольцам Литвы».

В Польше Пилсудского чтят за вклад в восстановление независимой Польши после Первой мировой войны.

В Вильнюсе, на кладбище Расу похоронено сердце Пилсудского.