А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Николя Саркози поднимает рейтинги за счёт цыган

Сегодня около 80 цыган будут отправлены самолетом в Бухарест из Парижа. В связи с многочисленными протестами правозащитных организаций и левой оппозиции, аэропорт вылета держится в секрете. До конца августа власти Франции планируют отправить в Румынию и Болгарию более 700 цыган, нелегально проживающих на французской территории. В Париже подчеркивают, что речь идет о добровольной высылке. Обсудить эту ситуацию «Вести ФМ» решили с журналистом-международником Петром Федоровым, он в нашей студии.

«Вести ФМ»: Петр, здравствуйте!

Федоров: Здравствуйте! Приветствую всех радиослушателей.

«Вести ФМ»: Как европейская общественность относится к подобным решениям Николя Саркози ? Они понимают его?

Федоров: Это сложный вопрос. Общественность не едина. Разумеется, правозащитные организации протестуют, а Евросоюз говорит, что будет строго следить за соблюдением европейского законодательства. Первые 79 цыган действительно добровольно вылетают назад в Румынию. Верно и то, что каждому взрослому заплачено 300 евро, каждому ребенку - 100 евро. Они возвращаются не с пустыми руками. Но верно и то, что этот шаг Саркози, я думаю, рекламируем им. Я вам приведу простую цифру: по вашему, сколько в прошлом году было выслано цыган из Франции? 10 000! Но об этом мало писали, потому что сам Саркози не афишировал эти действия. Как полагают, он предпринимает это в связи с падением его собственного рейтинга, в связи с падением рейтинга правящей партии «Союз в поддержку народа», которая на последних местных выборах показала плачевные результаты, уступив оппозиционным партиям. И эти шаги Саркози, как и накануне тех выборов, после которых он стал президентом, - это попытка заручиться голосами ультраправых избирателей, которые во Франции есть. И я говорю об этом только потому, чтобы продемонстрировать вам, насколько общественное мнение во Франции, да и в Европе, разделено.

«Вести ФМ»: Если уже 10 тысяч выслано, почему тогда в этом году такие масштабные акции протеста вызвало решение о высылке небольшой группы цыган?

Федоров: Во-первых, потому что об этом было объявлено громогласно, а в прошлом году эта операция проводилась без афиширования. Во-вторых, потому что это выгодно Саркози - этот шум в прессе выгоден Саркози. Его, с одной стороны, изображают как человека, который попирает права европейских граждан, потому что высылаются европейские граждане. Но с другой стороны, в условиях кризиса он высылает людей, которые не платят налоги, которые не зарегистрированы во Франции, которые являются, если хотите, паразитами на социальной системе Франции. И очень много людей эти шаги поддержат. Ему это нужно. В прошлом году не было нужно, не было афишируемо - это, кстати, к вопросу о всезнании и всепроникновении западных СМИ, которые себя считают полноценной «четвертой властью». В прошлом году мы с вами таких публикаций не видели. Это в этом году о них напоминает газета Figaro и издание Forbes. Эти цифры не мной придуманы, они почерпаны из западной прессы. Но, в целом проблема цыган, конечно, существует, потому что я видел цыганские таборы во Франции. Конечно, это не кибитки, это трейлеры, караваны, передвижные домики на колесах. У этого предмета разные названия, но я говорю об одном и том же. Конечно, вокруг создается криминальная ситуация. Конечно, Саркози не безумец, он подстраховался европейскими законами, которые можно трактовать так, а можно трактовать иначе. Конечно, это происходит после того, как в районе Гренобля была стычка цыган с полицией, после того, как полицейский патруль застрелил молодого цыгана, ограбившего, по-моему, казино.