А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В честь праздника пожилых москвичей поделят на богатых и бедных

Пожилым москвичам в их праздник- День старшего поколения 1 октября, от чиновников достанутся только поздравления и концерты самодеятельности. Материальную помощь на уровне города получат только 9 тыс. малоимущих граждан старшего возраста.

На официальном сервере московского правительства 19 августа опубликовано распоряжение «О проведении дня старшего поколения» 1 октября 2010 года.

Поздравление на хлеб намажешь

В рамках праздника в столице будет проведен ряд торжественных мероприятий. В основном, для людей старшего возраста организуют концерты и выставки. На уровне города материальную, социально-бытовую, вещевую и продуктовую помощь получат только 9 270 человек. Да и то, это будут пожилые москвичи, официально признанные малоимущими. Остальным останется удовольствоваться концертами и поздравлениями.

Зато поздравлять будут с размахом. Центры социального обслуживания планируют поздравить 136 тыс. жителей мегаполиса, состоящих на надомном обслуживании социальными работниками.

При этом на торжественное собрание и концерт, посвященный Дню старшего поколения 30 сентября (организатор- департамент социальной защиты населения города) для 1,2 тыс. пожилых людей планируется потратить 4,1 млн рублей. Подарки на этом концерте, в соответствии с распоряжением, почему-то решено вручать только ветеранам.

На городской смотр-конкурс самодеятельных ветеранских коллективов и исполнителей «Песни прошлых лет», в котором примут участие 1 тыс. человек, не пожалеют еще миллион рублей из бюджета.

Всего с учетом окружных торжеств, помимо текущего бюджетного финансирования, на День старшего поколения уйдет около 20 млн рублей.

Духовность- все, материальное- ничто

Южный административный округ готов потратить на некое «окружное праздничное мероприятие», в котором примут участие 900 человек, 1,5 млн. рублей. А вот «праздничные благотворительные обеды для лиц старшего поколения» для 3 тыс. человек не встанут чиновникам ни в копеечку. Согласно распоряжению их оплатят предприятия потребительского рынка округа из собственных средств.

Остальные мероприятия ко Дню старшего поколения в округе также будут касаться только духовной стороны жизни пожилых москвичей. Тут готовятся провести окружной смотр-конкурс самодеятельности, вечер дружбы молодежи со старшим поколением, праздничную концертную программу и чествование юбиляров супружеской жизни.

Еще дальше по пути утверждения тотальной духовности в массах преклонного возраста пошел Западный административный округ. Тут проведут всего четыре мероприятия: концертную ретропрограмму, конкурс «Песни прошлых лет», праздничный концерт для ветеранов педагогического труда и концертную программу «Пожелания от сердца». Даже благотворительных обедов за счет местных предпринимателей не планируется.

Вероятно, старшее поколение жителей Западного округа уже полностью обеспечено всеми материальными благами, и думать ему осталось только об удовлетворении душевных потребностей.

Полностью исключена материальная сторона и в окружных торжествах в Северо-Западном и Зеленоградском административных округах.

Сравнительно щедрый Митволь


В разрезе округов наиболее значительные суммы помимо текущего бюджетного финансирования на материальную помощь пожилым людей готовы потратить в Северном административном округе.

Здесь 3 996 человек из числа малоимущих пожилых людей получат материальную, социально-бытовую и натуральную помощь на сумму 1,3 млн рублей. Еще 231 тыс. рублей запланировано направить на благотворительные мероприятия.