А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В центре Москвы сносят довоенные здания

Сегодня состоялась пресс-конференция префекта ЦАО Алексея Александрова. На этой пресс-конференции побывала корреспондент радио «Вести ФМ» Ольга Беляева.

«Вести ФМ»: Добрый день, Ольга!

Беляева: Добрый день!

«Вести ФМ»: Ну что ж, центр Москвы всегда вызывает повышенный интерес. Что решили власти?

Беляева: Да, действительно, центр Москвы - это сосредоточение всего, что происходит в городе, отражение самых главных строительных и реконструкционных работ. Но, как известно, в мае был принят Генеральный план, и сейчас развернулась его реализация. Многие планы сейчас претворяются в жизнь, и как подчеркнул Алексей Александров , все объекты находятся под пристальным вниманием населения. То есть, даже если идет реконструкция, новое строительство, власти, предоставляют населению полную информацию. Где-то 1 миллион квадратных метров нового строительства. Удивительно, но центр продолжает застраиваться. Это и жилье, и гостиницы, и социальные объекты. Последним, кстати, приоритетное внимание. Возводятся они, как известно, не на новом месте, а на «золотой ниве», на месте сносимых довоенных зданий. Социальные объекты работают на тех, кто остается жить в Центральном округе, потому что власти Москвы не приветствуют отселения их за черту Садового кольца, а, тем более, за МКАД. Поэтому люди, которые живут в старых домах, по преимуществу, остаются здесь же и пользуются этими социальными объектами. Проблема для Центрального округа - это коммуналки. В старых домах их очень много, порядка восьми тысяч коммуналок. Но в год, в среднем, можно расселить 600-700 квартир. Здесь подключаются городские программы: ипотека, «молодая семья», очередники. Проблема возникает у тех, кто приватизировал коммуналки. Здесь уже городские власти бессильны и помочь им могут только опосредованно, предложив какой-то кредит для того, чтобы выкупить либо оставшиеся комнаты, либо что-то сделать со своими.

Конечно же, возникал вопрос о том, как идет реконструкция магистралей - многострадальная Ленинградка и площадь Тверской заставы. Александров говорит, что на большой Ленинградке, подземная часть которой находится на площади Тверской заставы, сейчас идет прокладка инженерных коммуникаций, укрепляются подземные вертикали. Работы идут полным ходом. И если все пойдет по плану, то к 2012 году площадь освободится от стройконструкций.

Я возвращалась с пресс-конференции как раз через площадь Тверской заставы. Она находится в стадии активной реконструкции: ремонтные работы ведутся по всему периметру Белорусского вокзала, вырыты котлованы, пространство огорожено. Транспорт пересекает площадь в полтора ряда, пешеходы протискиваются между бетонными плитами, отделяющими стройку от проезжей части. Для них, правда, поставили стационарный светофор, который на некоторое время останавливает и без того неспешное движение по площади Тверской заставы.