А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Население задолжало за услуги ЖКХ 8,4 млрд грн

Наибольшие проблемы с расчетом за ЖКУ наблюдаются в нескольких регионах Украины, допустивших прирост задолженности от 12% до 36%.

Население Украины задолжало региональным жилищно-коммунальным хозяйствам за предоставленные услуги 8,4 млн грн.

Об этом сегодня на заседании коллегии Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства сообщил глава ведомства Юрий Хиврич.

«В разных категориях потребителей жилищно-коммунальных услуг население задолжало 8,4 млн грн, долги по льготам и субсидиям - 420 млн грн, местные бюджеты задолжали более 500 млн грн», - сообщил министр.

Он отметил, что наибольшие проблемы с расчетом за ЖКУ наблюдаются в нескольких регионах Украины. «Нам не понятна позиция на местах, потому что есть области, такие как Тернопольская, Закарпатская, Черновицкая, Житомирская, Киевская, Донецкая и АР Крым, допустивших прирост задолженности от 12% до 36%», - отметил Ю.Хиврич.

По его словам, чтобы вывести отрасль из кризиса, необходимо повысить состояние расчетов за ЖКУ. «Задача всем руководителям предприятий, областных управлений, председателям государственных администраций - необходимо разработать мероприятия по улучшению финансового состояния отрасли, провести отдельную работу со злостными неплательщиками. Где необходимо - прекратить предоставление коммунальных услуг, в первую очередь это касается хозрасчетных предприятий», - подчеркнул министр.

Как сообщалось, ранее Ю.Хиврич заявил о том, что предприятия ЖКХ в Украине находятся на грани банкротства. При этом он отметил, что сальдо отрицательного баланса предприятий ЖКХ составляет 800 млн грн., задолженность по газу - 2,5 млрд грн, а по электроэнергии - 1 млрд грн.