А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"ВТБ Капитал": ВВП России вырос на 2,4%

В июле ВВП-индикатор, рассчитываемый банком «ВТБ Капитал» на основе индекса менеджеров по снабжению (ИМС) российской промышленности и сектора услуг, составил 2,4%, что является самым высоким показателем с ноября 2008 года.

В июне ВВП-индикатор также находился на уровне 2,4%. Во II квартале средний показатель индикатора составил 1,9%, что является самым высоким значением с 2008 года, сообщает «Интерфакс».

ВВП-индикатор выводят по итогам исследований ИМС, отражающего деловую конъюнктуру в промышленности и секторе услуг России. Индикатор общего объема производства получают путем совокупного взвешивания показателей объемов производства, приведенных в исследованиях. Статистический анализ, которому подвергается данный индекс, затем позволяет получить оценку роста ВВП.

Индекс общей деловой активности в июле оказался выше отметки 50, означающей отсутствие изменений (двенадцатый месяц подряд). Значение показателя выше 50 свидетельствует о росте экономики страны. В июле индекс опустился с уровня 56,2 до отметки 54,5, что говорит о самых низких темпах роста экономики за четыре месяца.

«Данные, полученные в ходе опросов, проведенных в рамках подготовки июльских индексов ИМС, свидетельствуют о дальнейшем восстановлении российской экономики на фоне продолжающегося роста деловой активности как в производственном секторе, так и в сфере услуг, - отметила старший экономист "ВТБ Капитала" Александра Евтифьева. - В то же время динамика индикаторов носила разнонаправленный характер: индекс "ИМС-промышленность" немного повысился по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как "ИМС-Сервис" снизился, в результате чего совокупный индикатор деловой активности оказался ниже, чем в июне».

По словам эксперта, «основным следствием этого стал тот факт, что темпы роста российского ВВП в июле не изменились по сравнению с июнем».

По мнению опрошенных «ВТБ Капиталом» менеджеров, на общий уровень активности отрицательно повлияла небывалая для России жара. Тем не менее, уровень деловой активности остается сравнительно высоким, о чем свидетельствует продолжающийся рост занятости. Инфляционное давление в обоих секторах по итогам июля снизилось, исключением стало ускорение роста отпускных цен в сфере услуг.