А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В РК рассматривают снижение стоимости межсетевых звонков

18 августа в Министерстве связи и информации состоялась рабочая встреча по вопросу снижения ставок на иннтерконнект (межсетевые соединения), в которой приняли участие представители Международной GSM Ассоциации, ТОО «Кар-Тел» и Агентство по защите конкуренции.

Организвана встреча была в связи с попытками министерства добиться снижения тарифов на услуги сотовой связи. Как отмечают представители госоргана, тарифы на межсетевые соединения были установлены еще в 1999 году и с тех пор не изменялись. Сообщается также, что высокий уровень межсетевых тарифов в РК подтвердили международные эксперты - они представили некоторые сравнительные данные и рекомендации по снижению ставок.

По итогам заседания представители Министерства связи и информации сообщили отечественным операторам о том, что ждут от них общего предложения по сниженю тарифов на интерконнект. Как сообщили Tauport.kz в ТОО «Кар-Тел», после данной встречи в Астане прошла пресс-конференция, в рамках которой вопрос о тарифах обсуждался с Адамом Дентоном (Adam Danton), главой регуляторной политики Ассоциации GSM-операторов.

По его мнению, резкое сокращение ставок на интерконнект может привести к тяжелым экономическим последствиям в масштабах всей Республики Казахстан, а на розничной цене никак не отразиться. «Во-первых, это приведет к снижению темпов роста и сокращению на 10% налоговых поступлений от телеком-индустрии», - отметил он. Кроме того, при сокращении ставок на интерконнект рост телеком-индустрии в 2011г может не превысить и половины роста ВВП РК. Еще одним следствием может стать сокращение высококвалифицированных сотрудников в штатах сотовых операторов и подрядчиков, обслуживающих отрасль. Таким образом, инвестиционная привлекательность отрасли снизится и, как следствие, сократятся объемы потенциальных инвестиций в экономику РК.

Выступил на пресс-конференции и Генеральный директор ТОО «КаР-Тел» Анатолий ПОПОВ. Он, со своей стороны, отметил, что компания признает необходимость пересмотра ставок на интерконнект: «Мы поддерживаем Министерство в данном вопросе, но понижение ставок должно происходить постепенно, учитывая международный опыт. Например, в странах Европейского Союза снижение ставок на интерконнект составило менее 15% в течение последних четырех лет, причем, снижение ставок происходит не чаще одного раза в год».

Как видим, не все так однозначно, как кажется на первый взгляд. Судя по всему, пройдет еще не одно обсуждение данного вопроса, пока операторы и Министерство связи и информации придут к общему решению...