А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Иск телекомпании "Останкино" по бренду "Человек и закон" пересмотрят

Тем самым суд частично удовлетворил кассационную жалобу ЗАО «Телекомпания "Останкино" на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, которым ООО "Журнал „Человек и закон" разрешалось издавать журнал под спорным названием.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости, Федор Шацилло. Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в четверг постановил направить на новое рассмотрение иск ЗАО «Телекомпания "Останкино" к ООО "Журнал „Человек и закон" о запрете издавать одноименный журнал, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Тем самым суд частично удовлетворил кассационную жалобу ЗАО „Телекомпания ‘Останкино’ на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, которым ООО ‘Журнал ‚Человек и закон‘ разрешалось издавать журнал под спорным названием.

Арбитражный суд Москвы в октябре 2009 года признал право на товарный знак ‚Человек и закон‘ за телекомпанией ‚Останкино‘. Суд запретил журналу использовать обозначение ‚Человек и закон‘, сходное до степени смешения с товарным знаком телекомпании. Девятый арбитражный апелляционный суд в апреле 2010 года отменил это решение полностью, удовлетворив жалобу ООО ‚Журнал "Человек и закон".

Вместе с тем суд первой инстанции не вынес своего решения по уточненным исковым требованиям телекомпании, в которых говорилось о запрете ответчику издавать и распространять одноименный журнал. В связи с чем Девятый арбитражный апелляционный суд рассматривал дело по правилам первой инстанции.

Как заявила в суде представитель ответчика, журнал с названием "Человек и закон" был учрежден в 1970 году, с 1 января 1971 года он выходит регулярно и непрерывно, а в Минпечати РФ издание зарегистрировано с 1992 года. Название "Журнал Человек и закон с 31 декабря 1992 года служит фирменным наименованием ответчика, так как редакция в качестве хозяйствующего субъекта функционировала с этого времени, а в 2003 году она была преобразована в ООО Человек и закон, отметила адвокат печатного СМИ.

В свою очередь программа Человек и закон выходила на Первом канале с 1998 года. Правовая охрана товарному знаку Человек и закон телекомпании Останкино была предоставлена с приоритетом от 2002 года.

Суд отклонил довод истца о том, что журнал Человек и закон раньше выпускался не ответчиком, а иными лицами, поскольку ответчик создан только в феврале 2003 года. Как следует из устава ООО Журнал Человек и закон и выписок из Единого государственного реестра юридических лиц, ответчик является правопреемником редакции журнала Человек и закон, отметил суд.

Суд в своем постановлении указал, что истец как владелец товарных знаков не вправе запрещать использовать спорное обозначение лицу, которое добросовестно его применяло для индивидуализации своего журнала.

ЗАО Телекомпания Останкино, не согласившись с постановлением Девятого апелляционного суда, обратилось с кассационной жалобой в ФАСМО.

В ходе судебного заседания в четверг представитель ЗАО Телекомпания Останкино заявил, что выводы суда апелляционной инстанции не соответствуют фактическим обстоятельствам дела. По мнению юриста, ООО Журнал Человек и закон не доказало правопреемства от журнала, выходившего с 1970 года. Кроме того, он заявил, что исключительные права на использование бренда официально зарегистрированы Роспатентом за ЗАО Телекомпания Останкино.

Адвокат ООО Журнал Человек и закон возразила против доводов оппонента. Она отметила, что общество предоставило доказательства использования наименования с 1971 года. Представитель издания заявила, что журнал пользовался спорным обозначением задолго до того, как ЗАО Телекомпания Останкино получила приоритет в использовании бренда.