А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Василий Тихонов: "Отношение к делу, как у Ягра, - большая помощь тренерам"

Ассистент главного тренера «Авангарда» в интервью корреспонденту «СЭ» рассказал о подготовке к сезону, наставнике команды Раймо Сумманене и главной звезде «ястребов» Яромире Ягре.

- Вы сказали, что Сумманен - очень эмоциональный человек, но в матче против «Торпедо» вы более энергично делали замечания игрокам.

- Раймо был очень эмоционален в самом начале матча, когда увидел, что игра складывается не по тому сценарию, который мы разработали. Пиком эмоций стали два ненужных удаления, результатом которых стал пропущенный гол. Здесь-то и проявилось его желание победить - он взял тайм-аут и очень жестко сказал ребятам, что они играют не в тот хоккей. Через некоторое время он вообще отправил в запас одного опытного игрока, поставив вместо него молодого, чтобы дать понять команде: отклонение от плана на игру недопустимо. И это в итоге подействовало. А мои эмоции... Я просто подсказывал хоккеистам, как надо играть в той или иной ситуации.

- На ваш взгляд, насколько нынешний состав «Авангарда» готов решать высокие задачи, которые наверняка будут стоять перед командой в наступающем сезоне?

- Любой клуб нуждается в усилении, поэтому я бы не хотел сейчас говорить о каких-то задачах. Наша главная цель - из хороших и очень хороших игроков создать боеспособный коллектив, где все 20 человек будут биться только за победу. Мы хотим играть в современный, активный хоккей, который будет нравиться нашим болельщикам. В Омске очень любят «Авангард», на недавний контрольный матч с «Югрой» пришли восемь тысяч болельщиков. Поэтому мы не имеем права разочаровывать столь преданных поклонников.

Считаю, клубный менеджмент провел очень грамотную точечную селекцию. Нам необходимо было создать первое звено, и оно у нас уже вырисовывается во главе с Ягром. Думаю, уже просматриваются вторая, третья и четвертая пятерки, то есть картина в принципе ясна. В то же время мы считаем, что должны дать возможность играть всем, поэтому у нас задействованы оба вратаря и все игроки, которые с нами тренируются. Они играют и в большинстве, и в меньшинстве, и в равных составах, чтобы потом никто не мог сказать, что он не получил шанса. Поэтому мы не боимся дать поиграть молодым ребятам.

- Наличие в составе такого суперзвездного игрока, как Яромир Ягр, - огромное подспорье для любого тренера. Но порой хоккеисты такого уровня бывают достаточно капризными. С Ягром таких проблем нет?

- Я помню Яромира еще по НХЛ, когда он играл в «Питтсбурге», а я работал в «Сан-Хосе». Он никогда, несмотря на звездный статус, не позволял себе никаких непростительных вещей. Поработав с ним в «Авангарде», еще раз убедился - Яромир живет хоккеем. Его не нужно заставлять, он все время занимается дополнительно, приходит тренироваться даже в выходные! И такое отношение к делу - большая помощь тренерам. Другие игроки видят, как работает суперзвезда, и просто не могут тренироваться без усердия.

(Владимир ЮРИН)