А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Кириенко в Ереване подпишет соглашение об АЭС в Армении

МОСКВА, 19 августа. Глава госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко сегодня в Ереване подпишет соглашение о сотрудничестве по сооружению новых атомных энергоблоков в Армении. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, документ будет подписан в рамках госвизита в эту страну президента РФ Дмитрия Медведева.

Как отметил помощник главы «Росатома» Сергей Новиков , «подписание данного соглашения осуществляется в соответствии с ранее подписанным 26 марта соглашением о сотрудничестве в области атомной энергетики между министерством энергетики и природных ресурсов Армении и "Росатомом".

Он пояснил, что "по соглашению, планируемому к подписанию сегодня, „Росатом" выступает акционером российско-армянской компании „Мацамор Интер РАО", которая будет осуществлять строительство нового второго энергоблока Мацаморской (Армянской) АЭС (ААЭС) с реактором российского производства ВВЭР-1200".

Компания должна обеспечить строительство этого блока и ввод его в эксплуатацию к моменту вывода из эксплуатации ныне действующего одного из двух энергоблоков ААЭС» с реактором ВВЭР-440. На предприятиях «Росатома» для Армении уже зарезервировано оборудование для «ядерного острова» нового блока ААЭС".

В «Росатоме» уверены, что подписание данного соглашения станет одним из важных событий госвизита президента в Армению.

Мацаморская АЭС, которая с сентября 2007 года переведена в доверительное управление сроком на 5 лет ОАО «Интер РАО ЕЭС» (IRAO), состоит из двух атомных энергетических энергоблоков, построенных во времена СССР. Первый из них введен в эксплуатацию в 1976 году, а второй - в 1980 году. В 1983 году после утверждения проекта второй очереди этой АЭС были начаты работы по сооружению ее 3-го и 4-го блоков. Однако после аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году все работы на ААЭС были свернуты.

После мощного землетрясения силой более 7 баллов на севере Армении в декабре 1988 года в марте следующего года специальным постановлением правительства СССР ААЭС была остановлена, несмотря на то, что она практически не пострадала и не потеряла своей работоспособности. Затем, уже решением правительства Армении после шести с половиной лет консервации, в декабре 2005 года ААЭС была повторно запущена. Один действующий в настоящее время энергоблок вырабатывает в год 2 млрд кВт ч электроэнергии, обеспечивая большую часть потребности Армении в электроэнергии, и экспортирует часть этой электроэнергии в ряд районов Кавказа.

Новый энергоблок ААЭС ВВЭР-1200 будет построен в соответствии с международными нормами энергетической безопасности. Стоимость проекта его строительства составит примерно $4,5 млрд. Срок эксплуатации - 60 лет. Энергоблок будет оснащен системами пассивной безопасности. Срок дозаправки ядерным топливом - около 18 месяцев. Блок планируют ввести в эксплуатацию до конца 2017 года. К этому времени действующий блок ААЭС с реактором ВВЭР-440 должен быть закрыт.