А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Все больше американцев считают Обаму мусульманином

ВАШИНГТОН, 19 августа. Почти 18% американцев ошибочно полагают, что Барак Обама - мусульманин. Об этом, пишет Lenta.Ru, свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Pew Research Center.

Аналогичный опрос проводился в марте 2009 года. Тогда мусульманином главу Белого дома сочли 11% респондентов, сообщает Associated Press. Таким образом, заблуждение относительно религиозной принадлежности Барака Обамы продолжает распространяться. Верно указать вероисповедание президента смогла лишь треть участников последнего опроса - 34% справедливо сочли Обаму христианином. В прошлый раз справившихся с заданием было гораздо больше - 51%. Наибольшее число опрошенных - 43% - заявило, что не знают, к какой вере принадлежит глава Соединенных Штатов. По сравнению с опросом 2009 года их доля выросла на 9 процентных пунктов. В исследовательском центре отметили, что опрос, касающийся вероисповедания американского президента, проводился до того, как разгорелась дискуссия по поводу строительства мечети на месте Всемирного торгового центра, разрушенного атакой террористов 11 сентября 2001 года, пишет РБК. Уверенность в том, что Обама - мусульманин, зависит от политической симпатии, отмечает Infox. Каждый третий из числа американских правых или республиканцев верит в то, что президент США является прихожанином мечети. Среди активных сторонников американского лидера число людей, верящих в мусульманское вероисповедание президента, весьма незначительно. Как рассказал директор Pew Research Center Эндрю Кохут, проблемы с восприятием Обамы связаны с резкой активизацией его критиков - республиканцев и консерваторов.

Сложившаяся ситуация всерьез беспокоит администрацию Белого дома, так как, очевидно, слухи о том, что Обама - мусульманин, могут сильно подорвать доверие к президенту, пишут Vesti.az. По мнению духовного наставника Обамы Джошуа Дюбуа, это «кампания дезинформации», которую проводят политические оппоненты президента. Дюбуа указал на «важную роль, которую христианская вера играет в жизни американского лидера». Ранее «Росбалт» сообщал, что президент США Барак Обама поддержал предложение мусульманской общины США о строительстве мечети и исламского культурного центра на месте теракта в башнях-близнецах в Нью-Йорке. «Как гражданин и как президент я считаю, что мусульмане имеют такое же право отправлять свои религиозные обряды, как и все остальные граждане страны», - сказал глава администрации. Обама признал «щекотливость» дискуссии о возможности строительства в районе «башен-близнецов», однако заявил: «Наша приверженность религиозной свободе должна быть непоколебима». Мусульманские благотворительные организации планируют построить религиозный комплекс в двух кварталах от территории бывшего Международного торгового центра, в котором погибло более 3 тыс. человек. Стоимость проекта оценивается в $100 млн.