А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Защищаться от смога и его последствий нужно с помощью правильного питания

Смог и его последствия перегружают человеческий организм. Помочь ему восстановиться должно в первую очередь правильное питание

Как говорят врачи, легкая диета не помешала еще ни одному человеку. «Если вы иногда позволяете себе есть гамбургер, купленный в переходе или на улице, то сейчас особенно не стоит этого делать», - говорит ведущий специалист Открытого института здоровья населения Кирилл Данишевский.

Действительно, сейчас лучше совсем отказаться от употребления фастфуда и жирной пищи, так как эти блюда отнимают на переработку у организма много сил, которые нужны ему именно сейчас. Вот несколько простых рекомендаций для «отравленных» смогом.

В течение дня

Для поддержания своего организма в рабочем состоянии в условиях смога необходимо употреблять в пищу яркие овощи и фрукты. Они являются отличными антиоксидантами. Врачи-диетологи из московской «Клиники доктора Ионовой» объясняют это тем, что в овощах и фруктах содержится клетчатка, которая помогает избавить организм от различных веществ, поступающих от вредных выбросов.

По словам главного терапевта России Александра Чучалина , последствия длительного контакта со смогом проявятся даже не сейчас, а осенью и зимой, когда традиционно начнется эпидемия простудных заболеваний. Дело в том, что смог и гарь заметно снижают иммунитет, и организм уже не в состоянии на все 100% бороться с инфекцией. Поэтому следует заранее позаботиться о достаточном количестве витаминов. К примеру, уже сейчас помимо привычных скорее для лета фруктов (яблок, персиков) можно начинать есть апельсины. Ведь в них есть много витамина С.

Также очень полезно в такую жару включить в свой рацион темно-зеленую зелень, так как она способствует образованию элементов крови. Самое главное, по словам врачей, избегать употребления продуктов, содержащих консерванты.

Неплохими антитоксическими свойствами обладает глюкоза, которую мы в основном получаем из сладостей. Но не думайте, что сейчас надо активно поглощать булочки и пирожные. В этих блюдах, напротив, содержатся, вредные, так называемые «быстрые» сахара, которые не принесут пользы ослабленному смогом организму. Сейчас нужно налегать на мед и тростниковый коричневый сахар, а также горький шоколад.

На завтрак

Тем, кто привык с утра есть бутерброды с колбасой, врачи советуют на время отказаться от них. Присмотритесь получше к продуктам, обогащенным волокнами и витаминами. В первую очередь это крупы, содержащие отруби. Но не забывайте, что отруби все же считаются грубыми волокнами, поэтому не перебарщивайте с количеством. Вполне хватит 500 граммов в день.

Заменить бутерброды на завтрак лучше всего гречневой или овсяной кашей. Так вы неплохо почистите ваш желудок. Они действуют как метелка для организма, выпроваживая то, что задержалось.

На обед

Впрочем, полностью отказываться от мясных блюд не стоит. Нашему иммунитету сейчас нужна поддержка в виде протеинов, которые содержатся как раз в мясных продуктах. А без этого топлива пребывать в бодром состоянии наш организм долго не сможет.

Но только помните: ничего жареного. Выберите нежирный кусок мяса и отварите его - это будет лучшим вариантом. И не забывайте, что лучше хорошо и плотно поесть за обедом, чем оставлять это на вечер. Иначе тяжесть в желудке вам обеспечена.

На ужин

А вот вечером справиться с чувством голода можно с помощью окрошки, свекольника и других холодных супов. Кстати, окрошку лучше всего делать на кефире, а не на минералке или квасе. Очистить организм также можно с помощью риса, поэтому употреблять его можно в больших количествах.

Однако важно с вечера замочить рис в кипяченой воде на ночь, а утром промыть его. И только после этого варить.

Что пить

Не стоит забывать и про прием жидкости: он должен осуществляться каждые 10-15 минут. Врачи советуют пить простую воду, но можно также употреблять натрийсодержащую воду (минералку). Главное, чтобы она не была газированной. Лимонады лучше полностью исключить. Не забывайте про зеленый чай, компоты, легкие молочные напитки, чай из мать-и-мачехи, липового цвета, мяты и душицы. Эти напитки благотворно влияют на моторику кишечника и пищеварительной системы.

В целом в жару врачи рекомендуют максимально увеличить объем выпиваемой за день жидкости (хотя бы 3 литра).

Защитить свой организм от угарного газа, которого в последние дни было в избытке в воздухе, можно с помощью молока, как минимум стакан в день. Также допускается небольшое количество красного вина. Небольшое количество - это не более 150 миллилитров в день. А вот от употребления кофе, напротив, стоит хотя бы на время отказаться. Этот напиток обезвоживает организм, что сейчас особенно нежелательно.

Как питаться во время смога

Нужно есть:

овощи и фрукты яркого цвета зелень овсянку гречку рис мед тростниковый сахар горький шоколад окрошку на кефире вареное мясо не следует употреблять: фастфуд бутерброды пирожные булочки продукты с консервантами жирную пищу жареное мясо кофе