А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Хорошо забытое старое

Своему ребенку, который скоро появится он свет, Иван будет играть и классическую версию песенки Енота, и джазовую. Так будет легче объяснить, чем именно занимается папа, а он - интерпретатор мелодий советского кино. Папа, которому всюду чудится джаз.

«Футбольная команда "Спартак", на мой взгляд, была очень джазовой. Она как раз была такая импровизационная: могла играть плохо, а могла - хорошо», - рассказал пианист-интерпретатор Иван Фармаковский.

Композиторы Бах, Шостакович, Стравинский, Дебюсси - по мнению Ивана Фармаковского, все они тоже очень «джаззи». Пианист и композитор, он с пяти лет занимался классическим джазом, в академии имени Гнесиных учился у Игоря Бриля, экспериментировал, перенимал американский опыт. В возрасте зрелом, как он говорит, переоценил самое простое, вспомнил детство, советские сантименты и начал переигрывать любимое много лет назад.

«Оранжевое лето», «Песенка о дружбе», «Топает малыш» - слушатели улыбаются, узнавая. А западные критики копают глубже, описывая: «Фармаковский подходит к процессу написания музыки с долей абстракции, использует творческий метод Кандинского, вырисовывает композиции в геометрические узоры».

Иван Фармаковский не любит играть один. Джаз для него не столько самовыражение, сколько взаимодействие. Он играл в квартете, в квинтете и в составах побольше. Но любимый его вариант - это трио с контрабасом и барабанами. Мелодию ведет рояль.

Пианист утверждает, что предугадать, насколько удачным будет концерт, вообще невозможно. По его словам, иногда выйдешь на сцену в чудовищном настроении, а оно трансформируется в бешеный драйв. Лучшие моменты выступлений он коллекционирует как бесценные находки.