А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Впервые за 18 лет: пастырский визит Патриарха в Псков

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл начал в среду пастырскую поездку по северным регионам России. В Пскове, который предстоятели РПЦ не посещали последние 18 лет, его встречали более трех тысяч человек. Еще больше пришло на Всенощную в Михайловский собор Псково-Печерского монастыря. Те, кто не вместился внутрь, дожидались Патриарха на улице под проливным дождем.

Это исторический визит и для Пскова и для самого Патриарха. Последний раз Предстоятель Русской Православной Церкви посещал эти земли 18 лет назад. Встретить Кирилла на центральной площади города пришли тысячи верующих. Здесь, у памятника княгине Ольге, Патриарх благословил псковичей и попросил помнить и ценить свою историю, которая непрерывно связана с православием.

Княгиня Ольга - псковичанка, первая из русских правителей еще до крещения Руси приняла христианство. Ее почитают и в России, и в Белоруссии, и на Украине, и где, как не в Пскове, говорил Патриарх, рассуждать о единении народа православной Руси: «Можно ли, находясь в здравом уме и твердой памяти, спросить - а кем была Ольга, россиянкой или украинкой? Бессмысленный вопрос, на который нет ответа. Она была дочерью святой Руси».

Псково-Печерский мужской монастырь для Патриарха - место судьбоносное. Уже на протяжении шестидесятилетия послушники передают из уст в уста историю о школьнике, которого выбрал старец Марк. После службы мама ребенка попросила старца благословить ее сына, но вместо этого Марк накрыл ребенка плащом. Теперь уже Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вспоминает, как ему было душно и страшно под этим плащом: «Помню, как народ зашумел, стали говорить непонятное - почему он так поступил с этим мальчиком? Мама обомлела. Через некоторое время он снял мантию и благословил его. Уже тогда при выходе кто-то сказал, что, по всей вероятности, этот мальчик будет монахом».

Псково-Печерский монастырь - один из старейших в России. Первые упоминания о нем идут с 1473 года. Он начинался с небольшой выкопанной в земле пещерной церкви Успения. Один из старейших монастырей в России, он ни разу не закрывался. Сегодня, как рассказал архимандрит Тихон, в монастыре происходят важнейшие изменения, смена поколений, и визит Святейшего поможет молодым послушникам обрести веру.

«Ваш преображающий визит - первый патриарший визит в XXI веке - преобразит души братьев, паломников, школьников и студентов, которые встречали вас у Святых Врат», - сказал архимандрит Тихон, наместник Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря.

А в это время, несмотря на проливной дождь, сотни верующих ждали Патриарха на площади у Михайловского собора Псково-Печерского монастыря. Здесь Кирилл принял участие во Всенощном бдении.

Ну а в четверг, во время второго дня визита, Кирилл отслужит литургию в Троицком кафедральном соборе и примет участие в передаче из музейного собрания Пскова Спас-Елизаровской иконы в дар Русской Православной Церкви.