А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Россия по решению суда вернет евреям военные архивы

НЬЮ-ЙОРК, 5 августа. В США судом вынесено решение в пользу иудейского религиозного движения «Хабад Любавич», требующего от России возвращения исторических книг и документов, известных как «коллекция Шнеерсона».

Хасиды доказали правомерность своих претензий на древнееврейские книги и рукописи, которые, по его определению, хранятся в Российской государственной библиотеке и российском военном архиве «незаконно», постановил федеральный судья.

Речь идет о десятках тысяч документов и книг, в том числе - из личного архива Любавических ребе. Часть документов и книг были конфискованы советской властью, другая часть была захвачена немцами в годы нацистской оккупации на территории СССР, в годы Второй мировой войны, а затем конфискована Советской армией после освобождения оккупированных территорий.

Часть из коллекции, собранной любавичским раввином Йосефом Ицхаком Шнеерсоном, была национализирована большевиками в 1918 году и в итоге оказалась в фондах Ленинской (ныне Российской государственной) библиотеки. Другую часть Шнеерсон вывез из Советского Союза, эмигрировав в 1930-е годы, передает BBC. Около 25 тысяч страниц рукописей попали в руки нацистов, затем оказались в распоряжении Красной армии и были переданы в Российский государственный военный архив (носит такое название с 1992 года).

Судебные тяжбы между движением «Хабад» и правительством России длятся уже два десятка лет, начиная с конца 1980-х годов, напоминает 7kanal.

Адвокат, представляющий интересы «Хабад», отметил, что Америка всегда поддерживала требование о возврате этих материалов, и выразил надежду, что госдепартамент не станет препятствовать исполнению этого постановления.

Представитель госдепа отказался от комментариев, сославшись на то, что судебное дело пока еще не завершено.