А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Число жителей сгоревших поселков выросло в разы

Горячая линия в Общественной палате РФ, организованная в связи с лесными пожарами, не только помогает собирать и распределять помощь погорельцам, но выполняет еще одну, не менее важную функцию - оказывает юридическую консультацию пострадавшим.

Об этом в прямом эфире «Радио России» сообщила член рабочей группы ОП по вопросам координации помощи пострадавшим от лесных пожаров Светлана Разворотнева.

По ее словам, с 4 августа по телефону 8 800 700 8 800 позвонили около 3000 человек, и если вначале это были в основном люди, желающие помочь, которые узнавали куда и что привезти, то теперь это в основном сами погорельцы. «Вопросов у них очень много, ситуация для людей неожиданная, многие моменты вообще ничем не регламентируются - нет никаких законодательных актов», - пояснила Разворотнева.

По ее впечатлениям от посещения подмосковных пожарищ, на беду пострадавших откликнулась вся страна, и по крайней мере на нынешнем этапе им удалось обеспечить более или менее удовлетворительное существование. «Они живут в общежитии, получают медицинскую помощь, горячее питание, работает психолог. Туда прислали огромное количество одежды, обуви. Люди уже взяли себе всё необходимое, и им столько не нужно. По-видимому, остатки будут распределяться среди малоимущих, в приюты. Нормально всё и с продуктами. Не хватает, может быть, лишь постельного белья, полотенец», - отметила представитель ОП.

С другой стороны, судя по звонкам на горячую линию, у погорельцев есть проблемы иного характера. Некоторые не могут доказать, что являются погорельцами. Ведь помощь обещана не только тем, кто был прописан в сгоревших поселках, но всем, кто там фактически проживал: надо только представить свидетельство двух соседей и справку от участкового.

При этом Разворотнева признала, что в местных администрациях поражаются: количество проживающих в сгоревших населенных пунктах вдруг увеличилось в разы.