А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На "Золотого орла" претендуют три Алексея

Национальная академия киноискусств сегодня объявила список номинантов кинопремии «Золотой орёл».

Ленты «Край», «Овсянки» и «Как я провел этим летом» собрали наибольшее число номинаций, при этом в списке претендентов на «лучший игровой фильм» не оказалось фильма Никиты Михалкова - картины «Утомленные солнцем 2: Предстояние». Почему - выяснил корреспондент «Вести ФМ» Павел Гайков.

Традиционный фаворит премии «Золотой Орёл» Никита Михалков на этот раз сам отказался участвовать в конкурсе. Его письмо, адресованное учредителям премии - Национальной академии киноискусств, на встрече с журналистами зачитал председатель экспертного совета премии Кирилл Разлогов:

«Даст бог, будущей весной выйдет вторая часть моей дилогии "Утомленные солнцем-2. Цитадель". Поэтому я хотел бы попросить не выдвигать на соискание премии фильм "Утомленные солнцем 2: Предстояние", так как эта картина лишь первая часть дилогии и не может оцениваться в качестве целостного художественного произведения. Надеюсь, вы поймете меня как художника. В свою очередь, если академики сочтут возможным, буду рад вынести на строгий суд моих коллег полноценную завершенную работу в будущем году».

В результате лидером по числу номинаций на «Золотого орла» стал фильм «Край» Алексея Учителя, который в этом году претендует ещё на «Оскар» и на «Золотой глобус».

«Край» представлен во всех основных номинациях: лучший фильм, режиссер, сценарий, оператор, лучшие женские роли первого и второго планов, а также лучшая главная мужская роль, которую исполнил Владимир Машков. В этом году он претендует и на вторую актерскую награду - за роль второго плана в фильме «Кандагар»:

«Это надо спросить у академиков-женщин. Я думаю, других актеров, сопоставимых и сравнимых с харизмой Владимира Машкова, для них нет».

Вслед за «Краем» на одну номинацию меньше у картин «Как я провел этим летом» Алексея Попогребского и «Овсянок» Алексея Федорченко. Первый в начале года получил 3 награды Берлинского фестиваля, второй осенью привез три «Золотых льва» из Венеции. Так что, как считает Кирилл Разлогов, три упомянутых фильма трёх Алексеев стали, по меньшей мере, самыми обсуждаемыми в уходящем году:

«Я не идеалист и не считаю, что все 300 человек посмотрели все 30 фильмов, которые мы включили в длинный список. Они начинают смотреть фильмы, о которых все говорят, и где-то на 5-й картине сил уже не хватает. Это не значит, что эти картины лучшие по всем номинациям и во всех категориях. Это значит, что картина на слуху. И когда человек не очень разбирается в работе монтажера или художника, он зато знает названия фильмов».

На звание лучшего фильма в этом году претендуют также «Кандагар» и «Брестская крепость». Лучшим телефильмом могут стать «Котовский» и «Пелагея и белый бульдог». Исполнительница главной роли в последнем, Полина Кутепова также номинирована как лучшая телевизионная актриса года. В списке сериалов есть «Исаев» и «Вольф Мессинг». А на премию за лучший зарубежный фильм номинированы сплошь 3D гиганты: «Аватар», «Алиса в стране чудес» и мультфильм «Вверх». Имена победителей назовут 21 января, церемонию награждения в прямом эфире планирует показать телеканал «Россия».