А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Геликон-опера" расколола культурную комиссию Общественной палаты

В комиссии по отечественной культуре Общественной палаты возник раскол в связи со строительством новой сцены «Геликон-оперы». Не все члены комиссии были знакомы с обнародованным от ее лица письмом, призвавшим отменить строительство новых помещений театра на территории усадьбы Шаховских-Глебовых-Стрешневых на Большой Никитской. Более того, зампред комиссии направила в администрацию президента письмо обратного содержания.

Письмо от 21 декабря не было официальным решением комиссии по сохранению и развитию отечественной культуры ОП: секретарь комиссии Елизавета Нестерова сообщила GZT.RU, что специального заседания, посвященного этому письму, не проводилось.

Из двадцати восьми человек, входящих в комиссию на разных условиях, его подписали девять- в их числе такие разные люди, как галерист, директор пермского музея современного искусства Марат Гельман, телеведущая и продюсер Тина Канделаки, писатель Даниил Гранин и скульптор и художник Зураб Церетели.

Часть из оставшихся рассказали GZT.RU, что обнародование письма стало для них неожиданностью.

Второе письмо с обратным содержанием


В числе тех, кто о письме не знал,- заместитель председателя комиссии Галина Маланичева, которая возглавляет Центральный совет Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК). Оказалось, что она точку зрения, отраженную в письме, не разделяет.

«Геликон» на два дома

Рахматуллин рассказал, что «Архнадзор» предлагает «сохранить театр в усадьбе, продолжая ее приспособление для Малой сцены театра». Таким образом, отметил он, это приведет к «существованию театра на два дома». В качестве примера таких театров координатор «Архнадзора» привел Театр имени Маяковского, МХАТ до его разделения, «Табакерку», «которой сейчас строят большую сцену на Сухаревской площади».

На вопрос, обсуждалась ли возможность существования «Геликона» на два дома с руководством театра, Рахматуллин ответил отрицательно, пояснив, что Дмитрий Бертман «очень эмоционально воспринимает происходящее, и у него пока нет рациональных аргументов».

Худрук «Геликона» называет предложения «Архнадзора», касающиеся второй сцены, «лукавством» и считает, что цель кампании против театра состоит в его выселении. «Лидер движения предложил мне в прямом эфире "Эха Москвы" рассмотреть для реконструкции театра адреса гостиницы "Славянский базар" и кинотеатра "Форум", два реальных памятника федерального значения, где нереально законодательно вторжение архитекторов. Это абсурд и указывает на интерес в освобождении адреса "Геликона" на Большой Никитской»,- заявил Бертман.

«Мы все прекрасно понимаем, что в нынешней ситуации никто никаких новых театров на свободной земле в центре строить не собирается и вряд ли соберется. А этот уже почти готов, осталось только завершить. К тому же те люди, которые это предлагают, в театр не ходят, не представляют себе как театр живет и что такое "гений места".Все это напоминает базар, но не Славянский»,- добавил режиссер.