А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В канадском проекте второй сцены "Мариинки" предусмотрены слишком узкие коридоры

В начале 2011 года пройдут дополнительные конкурсы для корректировки проекта второй сцены Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Они связаны с претензиями Госэкспертизы по соответствию проекта канадских архитекторов Diamond&Schmidt нормам пожарной безопасности.

«Это будут маленькие конкурсы, поскольку Госэкспертиза обратила наше внимание, и она права, на несовершенство канадского проекта в привязке к данной местности с точки зрения пожарной безопасности»,- рассказал на пресс-конференции 22 декабря министр культуры РФ Александр Авдеев. Он уточнил, что «сейчас в проекте проходы что-то типа трех метров, когда нужно шесть, с паркингами неразбериха». В связи с конкурсами понадобятся и дополнительные строительные работы.

«Конкурсы проводятся в рамках существующих правил и увеличения срока строительства здания не будет»,- подчеркнул министр. Строительство планируется закончить в октябре 2011 года.

Напомним, проект Мариинки-2 выполнен канадским архитектурным бюро Diamond&Schmidt, причем он надстраивается на нижнюю часть, спроектированную французским архитектором Домиником Перро. От проекта Перро, выбранного в 2003 году,- огромного «золотого» купола- решили отказаться пять лет спустя.

«Все было очень сложно, потому что на старый проект Перро, который не отменен полностью- отменена только верхняя часть проекта, а фундамент, подушка, подвалы- это все от Перро, так вот на это насаживается новый канадский проект. Инженерно и архитектурно это очень сложная насадка и стыковка. Вот на стыковке и выявились несоответствия, на которые Госэкспертиза и обратила внимание. Это нормальное явление»,- объяснил министр.

По сравнению с прошлым проектом, в новом объем помещений больше примерно на 20 процентов. «Объем вентиляции больше, крыша масштабнее, освещение больше за счет увеличения внутренних объемов. Все приходится пересчитывать. Работа сложная. И это не показатель недостатка строителей, а это просто сложности в самом проекте»,- заключил Авдеев.