А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Танкер с венесуэльской нефтью для Беларуси прибудет в Клайпеду 29 августа

Прибытия танкера с венесуэльской нефтью для Беларуси в порту Клайпеды (Литва) ожидают 29 августа. Об этом БелаПАН сообщила специалист по маркетингу Клайпедского порта Юрга Дауйотене.

Это первая пробная партия венесуэльского сырья, которая проходит через порт Клайпеды. На борту танкера находится около 80 тысяч тонн нефти. После разгрузки сырье поступит на Новополоцкий нефтеперерабатывающий завод по железной дороге.

«Мы надеемся, что перевалка нефти для Беларуси через порт Клайпеды будет впоследствии осуществляться на регулярной основе», - сказала Дауйотене, отметив, что окончательное решение на этот счет будет принимать белорусская сторона.

Соглашение о поставках в Беларусь нефти из Венесуэлы было подписано в марте 2010 года. До апреля 2011 года должно быть поставлено 4 млн. тонн сырья. Поставки начались в мае и ведутся преимущественно через порт Одессы, откуда по железной дороге нефть доставляется на Мозырский НПЗ. В июле один танкер из Венесуэлы прибыл в эстонский порт Мууга, тоже в качестве эксперимента.

Белорусская сторона не раз заявляла о намерении изучить все возможные схемы поставок нефти из Венесуэлы. Специалисты обращают внимание на то, что маршрут перевозки сырья по железной дороге из стран Балтии в Новополоцк существенно короче, чем из Украины в Мозырь.