А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В год 100-летия кончины Льва Толстого на станции Астапово собрались его потомки

Потомки великого русского писателя прибыли сегодня на железнодорожную станцию «Лев Толстой» (в прошлом - «Астапово») в Липецкой области, чтобы почтить память своего знаменитого предка в год 100-летия его кончины.

В составе делегации - гости из Швеции, Италии, Франции, Уругвая, Бразилии и России. Вместе со своими детьми и внуками они намерены посетить музей классика и железнодорожную станцию «Астапово», где Лев Толстой скончался.

Самый старший в делегации потомок писателя - живущий в Швеции 75-летний Петр Толстой, а младший - 6-летний москвич Коля Каркишко. Гости приехали на автобусах из музея-усадьбы Ясная Поляна, где они принимали участие в традиционной международной научной конференции «Лев Толстой и мировая литература».

Накануне глава областной администрации Олег Королев выступил с инициативой вернуть исконное название станции, которая в 1918 году была переименована в «Лев Толстой»

По его мнению, «переименование станет данью уважения и любви к русскому писателю, поскольку во всем мире именно это название станции ассоциируется с его именем». «Тем более во всех исторических справочниках значится, что он провел здесь последние несколько дней своей жизни», - отметил Королев.

В то же время, название самого поселка - районного центра Лев Толстой, который находится рядом со станцией, планируется сохранить.

Лев Толстой родился 28 августа 1828 года в имении Ясная Поляна Тульской губернии. В конце жизни стремление согласовать образ мысли и жизни, а также разлад в семье, заставили Толстого покинуть Ясную Поляну. Во время своих скитаний он заболел пневмонией и 7 (20 по новому стилю) ноября 1910 года умер на станции «Астапово», которая находилась на Рязано-Уральской железной дороге.

Похоронен Лев Толстой в Ясной Поляне. Комната, где писатель провел последние дни и умер, сохранена. Она стала частью Литературно-мемориального музея - филиала Московского государственного музея Л.Н.Толстого, который в настоящее время переживает реконструкцию. Его планируют преобразовать в культурно-образовательный центр. Здесь появится выставочный и конференц-залы, компьютерный класс, библиотека, хранилище, а также гостиничные номера.