А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Камаловском театре начались репетиции "Тартюфа" с французским режиссером

Николя Стрюв на днях приехал в Казань из Парижа.

(Казань , 18 августа, «Татар-информ», Люция Камалова). В Татарском государственном академическом театре им.Г.Камала в эти дни проходят репетиции спектакля «Тартюф» Мольера. Накануне в Казань для работы с татарскими актерами приехал французский режиссер Николя Стрюв.

Николя Стрюв является профессиональным актером, режиссером и переводчиком. Он прекрасно владеет русским языком благодаря своим русским родителям, занимается переводом произведений русских классиков, из которых любимой является Марина Цветаева.

Напомним, ранее было заявлено, что режиссером татарско-французского проекта будет Доминик Питуазе (Бордо, Франция), который, как выяснилось, не сможет в ближайшее время прибыть в Россию.

Николя Стрюв в третий раз приезжает в Казань для работы в Камаловском театре. В интервью ИА «Татар-информ» он сообщил, что до этого дня велась работа над текстом пьесы. «Я не понимаю татарский язык, но я знаю пьесу по чувствам, знаю ее наизусть, поэтому могу видеть, точно сыграна роль или нет. Мне сказали, что перевод пьесы на татарский очень хороший, публика услышит красивый литературный татарский язык», - сказал Николя Стрюв.

Рабочий день режиссера в Камаловском театре начинается в 9 часов утра и продолжается до 4 часов дня практически без перерывов. «Я бы и больше работал, по 10 часов в день, но в театре ставятся и другие спектакли. Чтобы чего-то добиться, надо много работать. Это очень важно», - подчеркнул режиссер.

Николя Стрюв отметил высокий уровень мастерства татарских актеров. «Они быстро все схватывают, работают хорошо. На мой взгляд, они хороши в первую очередь как комедийные актеры. У нас во Франции ставят Мольера всегда очень серьезно, мы же сделаем настоящую комедию».

Режиссер признался, что никогда не ставил «Тартюфа», и поэтому работать над этим спектаклем ему вдвойне интересно. Данная постановка так захватила его, что Николя Стрюв твердо решил поставить «Тартюфа» позже в Париже с французскими актерами.

«В спектакле два главных героя - Тартюф и Оргон. Тартюф очень современный человек, он понял, что язык не несет правду и можно врать. А Оргон так не думает, он очень доверчивый и простой человек и поэтому попадает в мышеловку. Он, как и мы все, ищет какую-то правду, его, как и нас, можно очень легко обмануть», - высказал свое мнение Н.Стрюв.

Ожидается, что камаловцы покажут не классическую постановку. «Будет простая декорация и довольно современные костюмы, сделанные со вкусом. Возможно, будут присутствовать и какие-то татарские элементы. Пока все еще в стадии разработки», - сообщил режиссер.

В спектакле заняты: Фанис Зиганшин (Тартюф), Искандер Хайруллин (Оргон), Гузель Минакова (Эльмира), Лейсан Файзуллина (Мариана), Люция Хамитова (Дорина), Алмаз Гараев (Валер), Ильнур Закиров (Дамис), Халим Залялов (г-жа Пернель).

Планируется, что официальная премьера комедии «Тартюф» состоится 7 ноября. Спектакль пройдет в рамках Года России-Франции.