А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Казахстане охват спортивным развитием школьников составляет 19,1%

В Казахстане охват спортивным развитием школьников составляет 19,1%, передает корреспондент агентства со ссылкой на справку Министерства образования и науки (МОН) РК по профилактике наркомании в Казахстане в 2009 году.

«Организованный системой образования охват спортивным развитием составляет 19,1% от общего количества детей школьного возраста», - сообщается в документе.

По данным министерства, «в республике принимаются определенные меры по вовлечению детей и молодежи в здоровый досуг. Сегодня существует более 2600 детских и молодежных досуговых организаций, в том числе около 800 дворовых клубов, 1220 клубов по интересам, 552 организации дополнительного образования (музыкальные, художественные, спортивные школы и т.д.). Охват составляет 688 тыс. человек, или всего 22% от обучающихся».

В справке отмечается, что «формирование здорового образа жизни и профилактики наркомании у подрастающего поколения - один из стратегических приоритетов развития государства. Министерство определяет проблему сохранения и укрепления здоровья учащихся, как важнейшую задачу системы образования».

«В целях усиления работы в данном направлении Министерством предпринимается комплекс мер по первичной профилактике наркомании и формированию здорового образа жизни в целом. Так, из 7721 общеобразовательных школ 5996 имеют медицинские кабинеты, что составляет 76,9%. Из них 52% укомплектованы медицинским оборудованием, 72 % обеспечены медикаментами», - говорится в сообщении.

По данным МОН РК, «71% общеобразовательных школ республики имеют спортивные залы, в 12,2% школ для занятий спортом приспособлены учебные помещения. Необходимым спортивным оборудованием и инвентарем обеспечено 56% спортивных залов учебных заведений».

«В организациях образования функционируют дополнительные объекты общефизической подготовки детей. Свыше 43 тыс. школьников посещают 387 детско-юношеских клубов. Министерством туризма и спорта обеспечено функционирование детско-юношеских спортивных школ, в которых занимаются 250 тыс. детей», - отмечается в справке МОН.

По данным министерства, «в организациях образования работают свыше 5 тыс. школьных психологов, функционируют наркопосты, где ведется систематическое наблюдение за учащимися с девиантным поведением».

«В целях изучения ситуации, связанной с распространением наркозависимости, в учебных заведениях проводятся социологические исследования. Результаты мониторинга показали, что наиболее эффективными методами профилактической работы являются словесные (беседы, лекции, встречи с медицинскими работниками, сотрудниками правоохранительных органов) и наглядно-демонстрационные методы. Большая часть респондентов считают наиболее эффективным методом профилактики наркомании встречи со специалистами-медиками, сотрудниками правоохранительных органов», - отмечается в справке министерства.

В документе также говорится о том, что «в рамках реализации Государственной программы развития физической культуры и спорта на 2007 - 2011 годы в 6,5 тысячах (84,3%) общеобразовательных школ в учебный график внедрен третий час физического воспитания».

В Министерстве образования и науки Казахстана считают, что «одно из эффективных направлений профилактики наркомании - это вовлечение молодежи и подростков в занятия спортом, проведение спортивных состязаний». «В 16 регионах республики действуют 1004 спортивных секций, в том числе 488 детских подростковых клубов, 389 детско-юношеских спортивных школ, 15 школ-интернатов для одаренных детей», - проинформировали в министерстве.

«В 3534 школах (45,8%) физическая культура прививается путем организации раздельного физического обучения по половому признаку. В организациях образования традиционно проводятся "Уроки здоровья" - один раз в месяц, "Дни здоровья" - один раз в квартал, а также эстафеты "Быстрее! Выше! Сильнее!" и акции "Марафон здоровья". Свыше 1 млн школьников и студентов принимают активное участие в акции "Президентская миля - путь к здоровью", - сообщается в справке министерства.

"На сегодняшний день в стране специалистов наркологического профиля готовят в 5 вузах страны", - говорится в документе.

Как сообщалось ранее, имеющиеся спортивные объекты Казахстана удовлетворяют только 30% потребностей населения. Об этом 19 апреля 2010 года в ходе Международной научно-практической конференции по вопросам развития физической культуры и спорта сообщил председатель Комитета по спорту Министерства туризма и спорта (МТС) РК Ельсияр Канагатов.

"Одна из важных причин слабого развития массового спорта - это недостаток спортивных объектов, имеющихся сетей физкультурно-оздоровительных сооружений, что удовлетворяет только 30% от потребностей населения", - сказал Е. Канагатов.

Напомним, что только в Алматы ряд спортивных объектов был уничтожен либо передан в частную собственность и недостаточно развивается новыми собственниками.

В конце 2009 года депутат маслихата Алматы Олег Печеник сообщил агентству, что депутаты подняли вопрос перед мажилисом о возврате в коммунальную собственность стадиона "Локомотив" по улице Сейфуллина. Кроме того, по его мнению, необходимо рассмотреть вопрос возврата в коммунальную собственность стадиона "Медик" по улице Шевченко. Оба стадиона частично или полностью принадлежат Академии туризма и спорта.

"Все спортивные площадки в городе в основном приватизированы. Некоторые площадки или спортивные залы поменяли свое назначение. В тех, которые сохранились, очень дорогая сумма аренды, и самое главное - там не выдерживаются стандарты", - сказал О. Печеник.

Ранее вице-президент Национального олимпийского комитета (НОК) РК Павел Новиков в интервью агентству заявил, что Казахская академия спорта и туризма не выполняет своих функций по подготовке специалистов.

Он отметил, что в Алматы сейчас простаивает и постепенно приходит в негодность много спортивных объектов, в том числе и переданных Академии туризма и спорта. "Строить новые, конечно, дорого. Есть смысл ремонтировать, поддерживать в рабочем состоянии старые. Если говорить, в частности, про Академию туризма и спорта, то, наверное, у них финансовые проблемы", - полагает П. Новиков.

Кроме того, агентство ранее сообщало об открытии отеля Rixos на месте Дворца пионеров и школьников, а также на месте спортивного комплекса "Пирамида", снесенного в 2006 году.

Кроме того, спортивные объекты ЦСКА, расположенные в центре Алматы, также могут быть снесены.