А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Во Львовской области археологи нашли уникальные артефакты

Почти завершены археологические исследования памятников Любеля-1, 4, оказавшихся в зоне сооружения шахты «Любельская No 1-2», которая находится в Жовковском районе Львовского региона.

Археологи обнаружили сразу 5-ть культурно-хронологических пластов, их отнесли к разным культурам: это и период позднего палеолита, и бронзовый период. Археологические раскопки были проведены специалистами НИЦ «Спасательная археологическая служба».

Как сообщает пресс-служба Института археологии НАН Украины, на памятнике Любеля-1 было раскрыто более 10 тыс. кв. м. Именно там нашли поселения, принадлежащие к 5-ти культурно-хронологическим горизонтам. Старейшее поселение отнесли к Свидерской культуре, оно возникло еще во времена позднего палеолита. Есть здесь и образцы неолитической культуры гребенчато-накольчастой керамики и культуры шаровидных амфор. А городокско-здолбицкую и тщинецкую культуры датируют бронзовым периодом.

Тарас Мылян, руководитель археологической экспедиции, утверждает, что заселяли это место на протяжении не одной тысячи лет, сами же поселения были временными, поскольку их жители вели кочевой образ жизни. Наиболее интересными для ученых является жилье и хозяйственные комплексы периода энеолита, которые появились примерно в 4-3 тыс. до н. э, подобного на территории нашего государства еще не находили.

Ценнейшими артефактами, найденными на памятнике, считаются изделия из кремня, к примеру, ножи, наконечники стрел, серпы, скобели и скребла. Кроме этого, выявлены и остатки керамической посуды, в каждой эпохе она имела характерный орнамент. К примеру, посуду бронзовой эпохи украшал орнамент из отпечатков «шнура» - единичные прямые линии. А сосуды культуры шаровидных амфор отличает штамповый декор: прямоугольные вдавления, нанесенные косо и вертикально. Как утверждает Тарас Мылян, после тщательного изучения все артефакты собираются передать в фонды историко-краеведческих музеев Львовского региона.