А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Шотландцы пустят виски на биотопливо

Шотландские ученые создали заменитель бензина из отходов производства виски

Новый вид автомобильного биотоплива из продуктов, остающихся после изготовления виски, разработан шотландскими учеными. По данным ИнфоксРу, выведенная формула сочетает в себе так называемую барду, жидкие отбросы от перегонки сусла при производстве хлебных спиртных напитков и винокурения, и отходы зерна, которое использовалось для создания виски. Она позволяет выделить бутанол - форму спирта, которая может использоваться в автомобильных двигателях, наподобие этанола.

Важность изобретения эдинбургских ученых в том, что у бутанола более высокие характеристики с точки зрения «зеленой» автоиндустрии. На одну единицу объема он выделяет сразу на 25 процентов больше энергии по сравнению с этанолом.

В Шотландии, одном из традиционных мировых регионов-производителей виски, эта индустрия побочно «производит» более полутора млн литров барды и почти 200 тысяч тонн отработанных злаков ежегодно. По мнению ученых, это позволит наладить промышленное производство новой разновидности экологически чистого горючего.