А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

День города в Москве станет скромнее

Столичные власти решили отказаться от некоторых мероприятий, традиционно проводимых в начале сентября в Москве в связи с Днем города.

Как стало известно, Юрий Лужков подписал постановление об отмене церемонии открытия Дня город на Тверской площади. Кроме того, 4 сентября не будет проводиться праздничный прием от имени мэра, правительства и Мосгордумы. Сэкономленные деньги будут направлены на улучшение системы здравоохранения. Подробности - в материале корреспондента «Вести ФМ» Сергея Ткачука.

День города в этом году выпадает на 4 сентября. По информации департамента культуры Москвы, в столице планировалось провести сотни мероприятий. Церемония открытия праздника должна была стать центральным событием в программе. Теперь она отменена. Кстати, ранее в официальном заявлении либерал-демократы призвали столичные власти отменить День города. Как считает вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский , нельзя помпезно праздновать День Москвы, в то время как страна подсчитывает ущерб, нанесенный огненной стихией.

«Здесь не только экономия средств, а в первую очередь моральный фактор - никаких праздников не может быть. Тем более, остается всего 2 недели. Если бы это было под Новый год, то где-то что-то бы подзабылось. К сожалению, возможно, и в конце августа, и, может, в начале сентября, еще может где-то появляться смог. Поэтому сейчас нельзя праздновать - это неприлично. Надо все силы бросить на поддержку нуждающихся в медицинской помощи москвичей», - заявил Жириновский.

В свою очередь вице-спикер Госдумы от «Справедливой России» Александр Бабаков считает, что в данной ситуации минимизация затрат на празднование Дня города вполне разумна.

«Любой праздник можно сформатировать таким образом, чтоб затраты были минимальными. Не надо отменять сам праздник, не надо отказываться от того, чтобы у Москвы был День города. Но вот затраты следует минимизировать», - утверждает Бабаков.

Но на самом деле День города никто отменять не собирается. По словам спикера Мосгордумы Владимира Платонова, в плане мероприятий сокращены только торжества по случаю открытия и праздничный прием мэра.

«Из расписания будет убрано только шествие на Тверской и протокольное мероприятие, которое проводилось по окончанию праздника. Все остальные праздничные мероприятия, которые проводились в каждом районе на многочисленных площадках, которые действительно украшали город, сохранятся», - пояснил Платонов.

Из этого можно сделать вывод, что отмена торжеств имеет не экономический, а чисто политический аспект, считает депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов.

«Это, скорее всего, символическая пиар-акция. Потому что в условиях того, когда власть показала свою неспособность ликвидировать пожары, пир во время трагедии и задымления был бы не совсем понят гражданами», - отмечает Обухов.

Если уж столичные власти и хотели сэкономить деньги, то искать их надо совсем в другом месте, убежден лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин.

«Огромное количество затрат московского бюджета крайне сомнительно. А суммы несопоставимы с затратами на День города. Бесконечные инвестиции, непонятно во что, вклады в уставные капиталы Банка Москвы, каких-то других учреждений. Траты в других регионах - очень серьезные. И при этом никто не объясняет, зачем это надо. Вот там надо искать в первую очередь. Там колоссальные резервы для решения социальных проблем. То, что сэкономят на Дне города, это, поверьте, небольшие деньги», - утверждает Митрохин.

Хотя, может быть, даже их хватило бы, чтобы установить кондиционеры хоть в части больниц. Именно там их больше всего не хватало в дни, когда столица буквально задыхалась в дыму.

Читайте также по теме:

Владимир Жириновский: что можно праздновать, когда все лето город задыхался?

Сергей Митрохин: отмена Дня города - правильный шаг

В День города москвичей поздравят не так, как в прошлом году