Вчера состоялись первые хоккейные матчи на Кубок Губернатора Нижегородской области

Для нижегородского «Торпедо» этот день был омрачен поражением от омской команды.

Перед открытием турнира Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил команде «Торпедо» комфортабельный автобус «Setra». Новый командный автобус раскрашен в клубную символику и рассчитан на 40 мест. Салон оборудован тремя LCD-телевизорами со стереосистемой и современными кондиционерами.

Хоккеисты ОХК «Динамо» с минимальным счетом - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) одержали победу в матче-открытии Кубка Губернатора Нижегородской области.

Несмотря на то, что хабаровчане ни чуть не уступали по игре соперникам, счет во встрече открыли динамовцы. В заключительной двадцатиминутке команды обменялись нереализованными буллитами: в обоих эпизодах удачно действовали вратари. Обе команды не раз могли изменить счет, особенно при игре в неравных составах, но свои многочисленные возможности соперники так и не использовали.

В серии послематчевых буллитов победу также праздновали хоккеисты «Динамо».

А вот Торпедовцы уступили в своем первом матче на Кубке Губернатора омскому «Авангарду» - 2:4 (1:0, 0:4, 1:0).

Начало матча осталось за нижегородцами. Уже на первых минутах Эллисон упустил практически стопроцентную возможность открыть счет. Тем не менее, стартовый запал хозяев принес свои плоды - 1:0. Затем «Авангард» выровнял игру, а в конце периода гости и вовсе могли сравнять.

Зато во второй двадцатиминутке омичи отыгрались с лихвой. Сначала при игре в большинстве счет сравнял Куляш. А затем, всего за шесть игровых минут в воротах побывало сразу три шайбы.

За оставшееся время матча нижегородцы смогли отыграть лишь одну шайбу.

Лишь серия послематчевых буллитов принесла радость нижегородским болельщикам. Единственный штрафной бросок реализовал Варнаков.

После первого матча своей команды нападающий «Торпедо» Михаил Варнаков поделился мнением об игре:

- Сегодня получилась очень сумбурная игра. Не скажу, что мы в чем - то уступили противнику. Просто «Авангард» смог реализовать численное большинство, а мы не использовали свои моменты при игре пять на три. Когда практически постоянно играешь в меньшинстве, то очень сложно атаковать.

Результат каждого матча для нас важен. Но это только первая игра. В таких предсезонных турнирах нужно добиться того, чтобы каждый игрок к началу чемпионата смог выполнять нужный объем работы. А это самое главное. Вспомните прошлый год - нам удалось выиграть кубок Губернатора. Но сезон для нас сложился не самым лучшим образом.