А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Производители прогнозируют рост цен более чем на 50 процентов

Между тем, представители магазинов считают, что цены завышают искусственно.

Вот, к примеру, гречка она стоит 48 рублей, а в июле была - 33 рубля. Рост составил 45 процентов.

Поставка относительно свежая - 27 июля. Крупы в этот магазин завозят примерно раз в две недели. Скачком цен заинтересовались в областном управлении федеральной антимонопольной службы . За июль максимальный рост закупочных цен пришелся на ржаную муку и составил девяносто семь с половиной процентов.

Мука высшего сорта - чуть больше шестидесяти трех процентов. В управлении антимонопольной службы направили запрос на Екатеринбургский мукомольный завод.

Цены подскочили и на некоторые молочные продукты. В новых договорах поставки стоимость основных товаров продуктовой «корзины» - хлеба, круп, молока - выросла более чем в два раза. Производители ссылаются на засуху и прогнозируют дальнейший рост цен.

Мы обратились в некоммерческое партнерство «Альянс», объединяющее уральских поставщиков и ритэйлеров. Здесь согласны, рост цен подогрела жара, спекулятивный фактор минимален. При этом прогнозируют: поднимется в цене и мясо, это связано с подорожанием кормовых. Наш собеседник считает, что возможен даже дефицит некоторых товаров. На этом фоне успокаивающе звучат заявления антимонопольщиков по поводу стоимости хлеба. Доля муки в цене на хлеб не превышает двадцати процентов, и значит сильно подорожать он не должен.

В УФАС опасаются, что продавцы могут начать придерживать товар с целью создать ажиотаж и поднять, таким образом, цены на хлеб, крупу, муку. В связи с этим свердловские антимонопольщики заявили, что ждут жалоб от населения на высокие цены и дефицит продуктов в магазинах.