А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Рыбий жир может защищать мальчиков от депрессии

Подростки мужского пола, рацион которых богат жирной рыбой, на 27% реже страдают депрессией. Но на психическое состояние девочек 12-15 лет рыбий жир не оказывает столь благотворного влияния.

Если мальчики-подростки будут есть больше жирной рыбы, такой как сардины, лосось и ставрида, они станут реже испытывать депрессию, считают учёные из Токийского университета во главе с Кентаро Мураками.

Японские специалисты проанализировали питание и уровень депрессии у шести с половиной тысяч школьников в возрасте от 12 до 15 лет. Результаты показали, что у 23% мальчиков и 31% девочек имелись симптомы депрессии, включая чувство никчёмности, ощущение беспомощности и нарушение сна.

Когда учёные сопоставили пищевые привычки испытуемых с такими факторами, как возраст и уровень образования родителей, выяснилось, что мальчики, рацион которых был богат жирной рыбой, на 27% реже страдали депрессией.

Кроме того, обнаружилось, что на психическое состояние девочек рыбий жир не оказывает столь благотворного влияния. Объяснить такой парадокс исследователи пока затрудняются. Вероятно, разгадка может заключаться в том, что у женщин в сравнении с мужчинами более сильна генетическая роль в развитии депрессии.

Учёные также отмечают: результаты их работы не позволяют утверждать наверняка, что рыбий жир снижает риск возникновения депрессивных настроений. Может оказаться, что переживающие депрессию подростки просто едят меньше рыбы, чем прочие. Чтобы подтвердить причинно-следственную связь, потребуется провести ещё ряд исследований.

Подготовлено по материалам Reuters Health.