А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Отечественный фильм имеет неплохие шансы на "Золотой глобус"

Российский фильм «Край» режиссера Алексея Учителя включен в список пяти картин-претендентов на соискание кинопремии «Золотой глобус». Номинанты были объявлены в Лос-Анджелесе. В студию «Вестей ФМ» пришел кинообозреватель Антон Долин. Узнаем детали и значение этого события.

«Вести ФМ»: Антон, насколько сенсационной можно назвать попадание нашей ленты в шорт-лист «Золотого глобуса»?

Долин: Довольно сенсационно, честно говоря. Это редкость, потому что Ассоциация международных критиков, которая выдает «Золотые глобусы», а я напомню, что в Америке это вторая по престижности премия после «Оскара» - это люди, не столь демократически настроенные, более снобские, более евроориентированные (а Европа - это не Россия), чем академики «Оскара», которые больше ориентируются на какие-то консервативные ценности. «Оскар» чаще дает нам номинаций, нас чаще замечают, чем «Золотой глобус». И поэтому то, что «Край» Алексея Учителя, тот самый фильм, о котором я даже не знал, что он выдвинут на «Золотой глобус», но он выдвинут также и на «Оскар», это дает большие шансы на номинацию на «Оскар».

Я напомню, что в случае с этими двумя премиями - номинация, конечно, еще не победа, но это уже очень и очень важно и престижно. Я бы даже сказал, что у нас неплохие шансы на победу, если бы я не видел, что в пятерке номинантов есть еще и фильм «Бьютифул», он же «Красата» Алехандро Гонсалеса Иньярриту, мексиканского режиссера, которого обожают на «Оскарах», которого номинировали много раз. А это фильм еще и с Хавьером Бардемом в главной роли. Я думаю, там шансов больше.

«Вести ФМ»: А у нас в главной роли Машков!

Долин: Да, он ничем не хуже, но его там хуже знают. Но кто знает, может быть и получится! К тому же еще французская картина «Концерт» попала в эту пятерку, режиссер Раду Михайлеану - румын. В главной роли - Алексей Гуськов. Это русский артист. Так что это тоже будет наша победа, если вдруг это произойдет.

И, конечно, я хочу сказать о том, что очень сильный список вообще. В этот раз там две номинации: драматическая и комедийно-музыкальная. Драматическая лидирует, пять фильмов номинированных получили больше всего номинаций. Лидирует фильм «Королевская речь» английского режиссера Тома Хупера о короле Георге VI с Колином Фертом, у которого большие надежды, большие шансы на приз за лучшую мужскую роль. Второе место между собой поделили с шестью номинациями «Боец» Дэвида О'Расселла и «Социальная сеть» Дэвида Финчера, которую уже у нас показывали.