А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Pet Shop Boys Ultimate" (Parlophone)

Главный британский поп-дуэт выпускает очередной «The Best» с интригующим названием.

Pet Shop Boys - люди незаурядные и вообще большие оригиналы. Просто выпускать сборники лучших песен им, похоже, неинтересно, так что они подходят к этому вопросу затейливо. Первый «зе бест» от PSB, изданный в начале девяностых и подводивший черту под их творчеством второй половины 80-х, остроумно назывался «Discography», хотя по логике вещей должен был - «Singlografhy».

В 2003 г. Pet Shop Boys отчеркнули еще одно десятилетие, издав «Pop Art» - условный «Greatest Hits», снабженный концепцией. Концепция эта, простая, гениальная и точно характеризующая группу, делила весь материал на две пластинки - «Pop» и «Art», как бы развлекательные хиты и хиты сложносочиненные, с начинкой (хотя, по правде говоря, у PSB вся музыка, за очень редким исключением, с какой-нибудь закавыкой или фигой в кармане).

Нынче, по окончании десятилетия нулевых, Нейл Теннант (Neil Tennant) и Крис Лоу (Chris Low) вновь выпускают «The Best» - под вывеской «Ultimate».

«Конечный», «Последний», «Основной», «Первичный» - у «Ultimate» много значений, и они, как мы видим, себе даже противоречат. Никто, кроме самих Pet Shop Boys, не знает, что именно вложено в такое название, так что остается надеяться, этот сборник все-таки не окончательное подведение итогов.

2010 - год, юбилейный для дуэта, 25 лет - неудивительно, что бабахнули они, так сказать, тройным пакетом. Под занавес 2009 группа, занятая в большом мировом «Pandemonium Tour» в поддержку альбома «Yes», неожиданно выпустила «Christmas», пластинку с четырьмя вещами, среди которых была, например, коллаборация с Coldplay - классический хит PSB «Domino Dancing», плавно перетекавший в «Viva La Vida» Криса Мартина и компании. В феврале появился DVD «Pandemonium» - поражающая воображение фиксация концерта на стадионе Wembley, видеоотчет одноименного тура. И вот сейчас Pet Shop Boys издают «Ultimate», который, кстати говоря, кроме CD в подарочном варианте имеет DVD-версию - с концертными выступлениями в программе BBC Top of The Pops. В общем, Теннант и Лоу ведут честную игру - не выкидывают на рынок новый сборник хитов, который те же фаны в любом случае купят; нет, музыканты стараются делать так, чтобы люди за свои деньги получили максимум счастья в комплекте с эксклюзивными бонусами.

Из чего же все-таки состоит «Ultimate»? Разумеется, это привычное путешествие по вехам, от «West End Girls» через «Left To My Own Devices» и «Being Boring» к «Go West» и «New York City Boy». Нулевые лаконично представлены «Home and Dry» (Release 2002 года), «Miracles» (выходила на предыдущей компиляции «Pop Art»), язвительной «I'm Stupid» с пластинки 2006 года «Fundamental» и, наконец, «Love Etc.» - заглавным синглом прошлогоднего «Yes». Возможно, каждый из любителей группы составил бы свой best, но таким его видят авторы. Имеют право.

Как и положено, «Ultimate» содержит и одну новую, нигде прежде не засвеченную вещь - «Together», и это действительно приятный сюрприз. Кстати, редко прибегавшие к помощи продюсеров и обычно управлявшиеся в студии самостоятельно Теннант и Лоу, работая над «Yes», взяли в напарники Xenomania - продюсерский конгломерат, который и вправду придал сработанной вместе «Love Etc.» особое звучание. «Together» тоже делалась вместе с Xenomania, верней, с одним из них, Тимом Пауэллом (Tim Powell), пустившимся недавно в свободное плавание. Собственно, одним из первых опытов Пауэлла в качестве отдельно взятой творческой единицы и стала эта отличная вещь. Что важно, «Together» не выкопана из загашников, как часто бывает, когда нужно довесить сборник новой песней, а специально написана для «Ultimate». Pet Shop Boys честны и неутомимы в своей работе.

Оценка:
★★★★+

Лучшие песни:

- West End Girls
- Left To My Own Devices
- Before
- Home and Dry

Нюанс:

- Pet Shop Boys занесены в Книгу рекордов Гиннеса 2008 как музыкальные исполнители, имеющие наибольшее количество синглов, попавших в ТОР40 британского хит-парада.

- Новый проект группы «The Most Incredible Thing» - это музыка к одноименному балету по мотивам сказки Андерсена. Премьера в театре Sadler's Wells намечена на 17 марта следующего года. Билеты поступили в продажу еще в ноябре. Пластинку с музыкой к этой постановке PSB намерены выпустить лишь в конце 2011.

- «Pandemonium Tour» растянулся на полтора года - стартовав 10 июня 2009 в Петербурге, закончился он 8 декабря 2010 года в Лондоне.