А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Астане с аншлагом прошел трехдневный республиканский айтыс

АСТАНА. 14 декабря. КАЗИНФОРМ /Жанна Коркитова/ - В Астане с аншлагом прошел республиканский айтыс «Тауелсіздік тагылымы», приуроченный ко Дню независимости Республики Казахстан.

Стоит отметить, что подобное мероприятие в последний раз проводилось около трех лет назад, а на республиканском уровне - впервые.

В своем выступлении министр культуры Мухтар Кул-Мухаммед отметил особенность этого айтыса. «Этот айтыс особенный, организованный по личному поручению Главы государства Нурсултана Назарбаева. Это - айтыс, на котором мы прославляем нашу страну, нашу Независимость. Это -республиканский айтыс, на который съехались участники из всех регионов страны. Здесь собрались лучшие», - сказал министр, открывая финальный тур республиканского айтыса.

В течение трех дней, на сцене концертного зала Конгресс-холла, 26 участников, среди которых признанные акыны Казахстана и начинающие импровизаторы соревновались за звание лучшего.

Выступая перед слушателями, айтыскеры воспевали Независимый Казахстан, успешное проведение Саммита ОБСЕ в Астане, отмечали заслуги Президента страны Нурсултана Назарбаева, доносили до молодежи важную роль патриотизма, знания казахского языка. Они поднимали острые и злободневные проблемы нашего общества, чем вызвали большую поддержку со стороны слушателей.

Главный спонсор мероприятия - Госхолдинг «Самрук» - подготовил для победителей ценные подарки, а обладателям четырех первых мест - автомобили.

По итогам трехдневных соревнований, обладателем первого места и главного приза - машины «Тойота Прадо», а также звания «Главный акын страны» стал признанный и любимый народом Аманжол Альтаев. Остальные три машины получили Айнур Турсынбаева, Бекарыс Шойбеков и начинающий импровизатор Жандарбек Булгаков из Южно-Казахстанской области.

От Ассамблеи народа Казахстана молодой и подающий надежды айтыскер из Северо-Казахстанской области Алибек Сергалиев получил один миллион тенге. Известная и любимая народом Сара Токтамысова получила 500 тысяч тенге.

Секретарь Народно-демократической партии «Нур Отан» Кайрат Сатыбалды вручил ключи от машин трем айтыскерам, которые в своих выступлениях проповедовали основные каноны Ислама. А также пообещал в январе организовать поездку в Мекку для всех участников и членов жюри республиканского айтыса.