А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Главгосэкспертиза утвердила проект реконструкции БДТ им. Товстоногова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 декабря. ОАО «КБ высотных и подземных сооружений» получено положительное заключение Главгосэкспертизы по проектной документации «Реконструкция, реставрация и техническое перевооружение здания Российского государственного академического Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова. Первоочередные работы».

Проектная документация, представленная на рассмотрение в Главгосэкспертизу, предполагает проведение первоочередных мероприятий по усилению существующих фундаментов здания сваями, гидроизоляции фундаментной плиты и стен подвала, а также устройству монолитной железобетонной плиты.

В связи с инженерным и технологическим перевооружением театра и увеличением количества инженерного оборудования проектом предусматривается размещение инженерного блока в подвальной части здания. В настоящее время высота помещений в подвале не соответствует нормативным требованиям. Решение поставленных театром задач требует увеличения высоты подвальных помещений за счёт их углубления. Проектные решения согласованы КГИОП.

Добавим, что первоочередные работы по укреплению фундамента здания планово начнутся в феврале 2011 года.

Напомним, решение о выделении бюджетных инвестиций для реконструкции, реставрации и технического перевооружения БДТ имени Товстоногова было принято правительством РФ 18 мая 2009 года. Здание театра нуждается в капитальном ремонте и полной реставрации архитектурно-художественных элементов интерьеров. В ходе работ также предполагается модернизировать сценическое и околосценическое пространство БДТ.

Здание театра построено в 1876-1878 годы и перестроено после пожара в 1900-1901 годов. Последняя реставрация осуществлялась в начале 1980-х годов. Здание имеет статус памятника культурного наследия федерального значения, находится в объединенной охранной зоне памятников Петербурга. Общая площадь театра составляет 12,89 тыс. кв. м.