А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Германии разрешат лечиться коноплей

БЕРЛИН, 17 августа. В ФРГ будет разрешена продажа конопли по рецептам в лечебных целях. Об этом сообщают источники в Свободной демократической партии (СвДП), входящей в правительственную коалицию с консерваторами, пишет Lenta.Ru со ссылкой на Welt.

Представители коалиционных фракций достигли договоренности по внесению соответствующих изменений в закон об обороте наркотических веществ.

В новой редакции закон облегчит изготовление в Германии медицинских препаратов на основе конопли и использование их для терапевтического лечения. Кроме того, планируется улучшить снабжение подобными лекарствами неизлечимо больных пациентов в хосписах, чтобы избавить их от болевых ощущений. В частности, лекарства из марихуаны применяются при заболевании раком или рассеянным склерозом.

До последнего времени пациенты были обязаны добиваться разрешения на использование лекарств на основе конопли у представителей властей, врачей и страховых больничных касс, что занимало очень много времени. По данным ассоциации «Марихуана как лекарство» («Cannabis als Medizin») в настоящее время в ФРГ лишь около 40 человек имеют право получать такие лекарства в аптеках.

Напомним, медицинское применение марихуаны в настоящее время разрешено в 14 американских штатах. В Калифорнии некоторое время работал передвижной магазин с кондитерскими изделиями, содержащими марихуану, однако власти запретили подобный вид деятельности.

После принятия Городским советом Окленда (штат Калифорния) распоряжения, позволяющего производить марихуану в промышленных масштабах, между мелкими производителями и предпринимателями началась настоящая война.

Согласно закону, четыре крупных сельскохозяйственных предприятия получат лицензию на производство марихуаны для лечебных целей в промышленных масштабах. А вот для мелких прямых производителей, которые в настоящее время снабжают аптеки, не предусмотрено никаких гарантий.

«Это очень важный шаг, - говорит активист Norml (организации, которая борется за легализацию марихуаны) Дейл Джеринджер. - Для нас это означает, что наконец мы вступаем в эру производства в промышленных объемах, и это принесет пользу нашему городу».