А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Австралия может стать крупным экспортером газа

Благодаря обнаружению трех новых крупных газовых месторождений на шельфе Австралия в ближайшее время может стать ведущим экспортером сжиженного природного газа (СПГ), сообщает Wall Street Journal.

В понедельник об обнаружении многообещающих месторождений объявили сразу две компании: американская Chevron Corp. и австралийская Woodside Petroleum Ltd. Первая сообщила, что эффективная мощность пласта месторождения Acme, расположенного на западном шельфе в 150 км от берега, оставляет 896 футов (273 метра), что делает его «одним из самых значительных месторождений природного газа в Австралии». Это одно из восьми месторождений, обнаруженных Chevron в этой районе с августа 2009 г.

В тот же день австралийская компания Woodside сообщила об обнаружении существенных запасов газа на месторождениях Larsen Deep-1 и Alaris-1. Эффективная мощность пласта первого месторождения составляет 50 метров, в второго - 185 метров. Меньший объем запасов месторождения Larsen Deep-1 компенсируется его близостью к берегу и двум другим месторождениям компании - Martell и Noblige. По словам директора австралийской финансовой компании E.L. & C. Baillieu Айвора Райса, предварительная оценка свидетельствует о том, что потенциальные запасы месторождений Noblige-Martell-Larsen составляют от 5,4 до 6,8 трлн куб футов газа.

Добываемый на западном шельфе Австралии природный газ предполагается доставлять по подводным трубопроводам на берег, где он будет сжижаться, а затем танкерами доставляться потребителям. Основным рынком сбыта для австралийского газа являются быстрорастущие азиатские экономики. Именно в расчете на них Woodside уже построила один завод по сжижению природного газа и планирует построит еще три. Chevron планирует построить в Австралии два завода по СПГ. По словам гендиректора Chevron Дэвида Рейли, компания рассчитывает, что к 2020 г. её операции на Зеленом континенте станут приносить компании столько же прибыли как и американский бизнес.