А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Китай стремится увеличить международный вес юаня

МОСКВА, 17 августа. Китай выступил с новой стратегической инициативой, поощряющей использование юаня за пределами государственных границ, сообщает РБК.

Правительство КНР позволит вкладывать юани, полученные за рубежом в результате торговых операций или обменов центральных банков, в межбанковкий рынок облигаций на материковой территории Китая.

В операциях подобного рода смогут принимать участие три вида финансовых институтов. Это клиринговые банки Гонконга и Макао, производящие операции в юанях; иностранные центральные банки, подписавшие с Китаем соглашения о валютных свопах (таких насчитывается всего семь, и допустимый совокупный объем свопов едва превышает 800 млрд юаней ($117,4 млрд).

Кроме того, такие операции смогут проводить зарубежные банки, участвующие в международной торговле и использующие юань при расчетах (такие имеются в каждой стране мира и 20 китайских провинциях).

Эта мера призвана увеличить международный вес национальной китайской валюты, в то же время сохранив за государством право осуществлять контроль за потоками капитала, чтобы защитить экономику от спекулянтов.

Как напоминает РБК, в последние годы правительство Китая активно поддерживало использование юаня за пределами государственных границ. В том числе усилия китайского руководства были направлены то, чтобы сделать Гонконг центром свободной циркуляции китайской валюты.