А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Михаил Юревич: Даже в случае возникновения общего дефицита зерна в России в Челябинской области потрясений не будет

Засуха поразила сельское хозяйство Челябинской области - даже в традиционно влажных районах урожайность невысока. Но высокие цены на зерно помогут сельхозпредприятиям получить неплохую прибыль. По словам губернатора Михаила Юревича, регион находится в лучших условиях по сравнению с другими сельскохозяйственными субъектами РФ.

- Прогнозы не очень хорошие. Засуха поразила южные районы Челябинской области, и даже в традиционно «влажных» наших районах под списание попало около 10 процентов площадей. Например, в Еткульском районе из 40 тыс. га обрабатываемых земель 8 тыс. подвержено списанию. Урожайность невысокая, но даже при этом наблюдается резкий рост цен на зерно. Хотя стоимость зерна пока не достигла «пиковой» цены 2007 года, когда был предыдущий резкий рост, в этом году сельхозпредприятия, у которых урожай будет хотя бы восемь центнеров с гектара, получат нормальную прибыль. Можно порадоваться за них.

Тем, кто попал под засуху и под списание полностью, мы будем выплачивать субсидию. Приблизительно 48 процентов относительно понесенных убытков. Это не окончательная цифра, потому что председатель правительства РФ Владимир Путин недавно сказал, что будут выделены дополнительные средства, чтобы хозяйства смогли провести полноценную посевную кампанию.

В отличие от других областей мы пока не торопимся, потому что кому-то надо сеять озимые уже сейчас, а наш регион ориентирован на яровое земледелие, у нас сейчас уборочная. Все будет зависеть от доходов областного бюджета.

Помощь сельчанам не была заложена в бюджет на 2010 год, это дополнительные доходы или кредиты. Будем смотреть индивидуально по каждому хозяйству и по каждому району. На сегодняшний день остатки ресурсов у сельчан для уборочной есть, по посевной будем считать каждую копейку и каждую единицу техники.

Пока перед нами стоит максимальная задача не потерять ни одно растениеводческое хозяйство, а также сохранить маточное поголовье молочного и мясного крупного рогатого скота. Что касается свиноводов и птицеводов, здесь ситуация благоприятная и стабильная, им не нужно сено косить, они используют комбикорм и фуражное зерно. Но в данный момент наблюдается дефицит зерна, и многие сельхозпредприятия работают буквально с колес. Новый урожай начинается в ближайшие две-три недели, и мы надеемся. что они не допустят снижения поголовья.

Из областного бюджета выделены деньги для того, чтобы создать резервный фонд. Чтобы ни одна фабрика, прежде всего - птицефабрики и хлебокомбинаты - не остановилась в этом году. Большинство регионов этого не делает. Поэтому в случае возникновения общего дефицита зерна в стране в Челябинской области этих потрясений не будет.

Особенно радует и то, что в Казахстане, и в Челябинской области стоимость зерна примерно одинакова, но в нашем регионе сосредоточены крупные потребители зерна: птицефабрики, свинокомплексы, идет активное строительство новых предприятий. Здесь центр потребления зерна, соответственно, со всех ближайших территорий и даже из Сибири зерно привозится в Челябинскую область. Птицефабрики и свинокомплексы покупают фураж на наших элеваторах, не вкладываясь в транспорт. Так что мы находимся по сравнению с другими регионами в более выгодном положении, и это вселяет оптимизм. Если будет не очень хорошо - имейте в виду, что у других еще хуже.