А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Премия "Дебют" досталась молодым и бесстрашным

В Москве объявлены имена лауреатов литературной премии «Дебют». Всем призёрам - не больше 25 лет, и для большинства из них это первое серьёзное испытание. Как, впрочем, и для жюри. Талантливых работ много, а лучшей в каждой номинации может стать лишь одна.

Она вот-вот станет победителем, о чем пока даже не догадывается: Татьяна Мазепина - лучшая эссеистка по версии премии «Дебют». Чуть не стала психологом. Ушла из университета, уехала из Брянска. Путешествует. Студентка филфака МГУ. «Папа и мама поймут, зачем я сижу за столом, - говорит Татьяна, - кому это нужно, и к чему это ведет».

Им нет 25. Амбициозны, талантливы, полны надежд. Их надо только заметить и дать понять: «Если есть, что сказать, говорите. Поддержим». «Литературный социальный лифт» - как определила «Дебют» Мария Арбатова, сама однажды давшая рекомендацию девушке, живущей на Сахалине: «Отправьте рукопись на конкурс независимой премии для молодых».

Их работы радуют и удивляют, не скрывают восхищения маститые литераторы, члены жюри. «Я был потрясен, - признается Марк Розовский. - Пьеса "Слышишь?" ростовчанки Марии Зелинской, заставила меня плакать. Это щемящая, трогательная, взывающая к сочувствию пьеса».

Павел Басинский сам недавно переживший триумф, обладатель премии «Большая книга», оценивает молодых коллег «по гамбургскому счету». Оценки писателя высоки. «Я который раз прихожу на "Дебют", слушаю ролики и поражаюсь тому, как эти ребята хорошо умеют говорить», - признается Басинский. «Это голос первого поколения, выросшего без страха, - говорит еще один член жюри, - без кукиша в кармане. Я бы наградил всех».

Анна Гераскина - из Киева. Победитель в номинации «Малая проза». В прозе «Большой» отмечена Ольга Римша из Новосибирска. Лучший поэт - петербуржец Алексей Афонин, призвавший всех: «Скажем жизни "да". И не будем писать о грустном».

Фантаст года - киевлянка Анастасия Титоренко. Приз ей вручал обладатель многих премий Олег Дивов, с формулировкой, определяющей в «Дебюте» главное: «Талантам нужно помогать».

Основатель премии, которого благодарили до, во время церемонии и после, походил на отца очень многодетного семейства, радуясь за этих детей, как за своих. Свои однажды помогли оценить ему человеческое благородство.

«У меня, когда пятерняшки родились в 1994 году, в Швейцарии, - рассказывает президент международного гуманитарного фонда "Поколение", основатель независимой литературной премии "Дебют" Андрей Скоч. - В больнице заплатили практически незнакомые мне люди».

С каждым из победителей заключен контракт с гонораром в 90 тысяч. Их собираются издавать и переводить.