А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Фестиваль "Татар жыры" пройдет в формате "Tatarvidenie"

В этом году фестиваль пройдет в новом - европейском - формате.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ», Люция Камалова). Ровно через 10 дней в КРК «Пирамида» откроется XI Международный музыкальный фестиваль татарской эстрадной песни «Татар жыры». В этом году церемония награждения лучших татарских исполнителей пройдет в формате, который организаторы обозначили как «Tatarvidenie».

О том, каким будет фестиваль в этом году, и чем он на этот раз порадует поклонников татарской эстрады, сегодня было рассказано на пресс-конференции, которая состоялась в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

«Каждый год уровень фестиваля растет, он меняется, - сказал в начале пресс-конференции председатель оргкомитета фестиваля, генеральный директор Телерадиокомпании "Новый век" Ильшат Аминов. - Фестиваль демонстрирует состояние татарской эстрады на сегодняшний день, последние тенденции в этой области».

Он сообщил, что «Татар жыры» не будет транслироваться на канале «ТНВ» в прямом эфире. Трансляцию по телевизору зрители смогут увидеть лишь в марте следующего года. Одной из новинок этого года станет номинация, где самого популярного певца определят телезрители «ТНВ».

Сопредседатель оргкомитета фестиваля, председатель совета директоров ООО «ИДЦ "Барс-Медиа" Марат Гараев отметил, что подготовка к фестивалю идет очень уже в течение года. В проведении мероприятия помогают соорганизаторы и спонсоры, которых в этом году стало больше. "В этом году бюджет фестиваля увеличен. Было закуплено дополнительное оборудование. Хотя кризис в нашей отрасли до конца не преодолен. Падение продаж на сегодня существует", - сообщил Марат Гараев.

Ожидается, что на предстоящем фестивале "Татар жыры" выступление лауреатов будет сопровождаться современным световым видео-шоу. "В этом мы основным действующим лицом шоу сделали свет. Это будут новые световые компьютерные технологии, которые сегодня стали доступны и позволяют создать новые объемы и графику", - рассказала журналистам режиссер представления Марианна Герасимова. Она пообещала, что зрителей ожидает множество сюрпризов, раскрывать которые раньше времени не захотела. Отметила лишь, что фестиваль пройдет в новом - европейском - формате.

"Будут новые способы ведения фестиваля. Мы привлечем дополнительные съемочные группы, которые будут вести интерактивное включение во время фестиваля. У зрителей во время концерта будет уникальная возможность увидеть, как артисты за кулисами готовятся к выходу на сцену", - сказала М.Герасимова.

Главный музыкальный редактор фестиваля, директор радиостанции "Tatar radiosi" Алмаз Миргаязов сообщил, что на победу в фестивале претендует 90 номинантов. Голосование идет в эфире радиостанции и сегодня, в 17.00 будут известные имена победителей, которые с завтрашнего дня начнут готовиться к предстоящему выступлению на фестивале "Татар жыры". Церемонию будут вести известный диджей Гульназ Сафарова и популярный актер ТГАТ им.Г.Камала Искадер Хайруллин.

"Как только проходит фестиваль „Татар жыры" я начинаю ждать следующий, - поделилась своим мнением популярная татарская певица, народная артистка РТ Хания Фархи. - Я горжусь тем, что в течение 10 лет являюсь лауреатом фестиваля. Каждый год фестиваль меняется в лучшую сторону и всегда радует поклонников татарской эстрады".

Международный эстрадный фестиваль "Татар жыры" - авторитетный музыкальный хит-парад татарской эстрады, показывающий достижения эстрадной индустрии, который проводится уже 11 лет.

"Татар жыры-2010" - это не только оценка премьерных популярных песен года, но и фестивальный парад самых ярких звезд татарской эстрады. Лауреатами премии становятся лишь те, кто продержался в хит-парадах на радио и телевидении не менее пятнадцати недель, те певцы, чьи продажи альбомов достигают в этом году рекордных отметок, а песни и клипы популярны на протяжении всего 2010 года.

На право обладать премией "Татар жыры" в различных номинациях ("Лучшая песня 2010 года", "Лучший певец 2010 года", "Лучший альбом 2010 года", "Лучший клип 2010 года" и других) традиционно претендуют как самые популярные татарские исполнители, так и недавно появившиеся на музыкальном олимпе молодые таланты. Лучшие хиты 2010 года будут в живом исполнении.

ИА "Татар-информ" является генеральным информационным партнером фестиваля.