А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Алматинский театр кукол отметил 75-летие

АЛМАТЫ. 8 декабря. КАЗИНФОРМ /Екатерина Ионова/ - Сегодня в Алматы в Государственном театре кукол управления культуры города в рамках международного фестиваля прошел юбилейный вечер, посвященный 75-летию театра.

Поздравить коллектив с юбилеем собрались все, кто знаком с актерами и сотрудниками театра по многочисленным фестивалям, совместным работам. В рамках мероприятия были продемонстрированы архивные фотографии, документальные материалы и отрывки из спектаклей разных лет. В этот вечер вспомнили тех, кто стоял у истоков рождения театра кукол, и тех, кто всю свою жизнь посвятил этой профессии.

Со своими номерами выступили кукольные театры из России, Японии, Болгарии. Специально к этой дате приехал известный кыргызский этнограф, исполнитель традиционного жанра «ортеке» Нурах Абдрахманулы. По его мнению, именно «ортеке» стоит у истоков кукольного театра.

Поздравили театр с 75-летием и власти города, от имени акима Алматы Ахметжана Есимова поздравительный адрес прочел его заместитель Серик Сейдуманов. «Алматинский театр является центром кукольного творчества Казахстана. У вас есть не только многолетняя история, но и прекрасное светлое будущее. С момента основания в театре присутствует дух свободного творчества, вы воспитываете любовь к классике, формируете художественный вкус, как у взрослой аудитории, так и у маленьких зрителей страны», - отметил он.

Завтра, 9 декабря, состоится последний день фестиваля. С музыкальным шоу «Веселье в лесу» выступит Государственный театр кукол города Бургас Болгарии. Выступления пройдут в 10 и 12 утра, а также в 15.00 и в 19.00.

Государственный театр кукол Алматы был создан в 1935 году. Он является одним из старейших театров Казахстана. За 75 лет на его сцене присутствовали куклы всех видов: марионетки, петрушечные, вертепные, планшетные, мимирующие, теневые, ростовые, гапитно-тростевые и многие другие. В копилке театра - дипломы и награды международных конкурсов и фестивалей театров кукол Турции, Ирана, Китая, Чехии и России. Театр вырастил и воспитал несколько поколений талантливых актеров, мастеров-кукольников, режиссеров, художников, декораторов, бутафоров, многие из которых десятки лет преданы кукольному искусству.