А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На Украине могут отменить техосмотр

В правительстве Украины изучается вопрос о целесообразности прохождения технического осмотра для легковых автомобилей.

Среди причин отказа от проверки состояния машины чиновники ссылаются на европейский опыт, называя систему прохождения техосмотра советским анахронизмом. С подробностями - корреспондент «Вести ФМ» на Украине Владимир Синельников.

Синельников: О том, что техосмотр необходимо отменить, заявил Михаил Бродский - это глава государственного комитета по регуляторной политике. В частности, он заявил буквально следующее: «Нигде в Европе нет такого технического осмотра. Наша идея - этот анахронизм советской власти вообще ликвидировать». Инициатива Бродского, безусловно, понравится водителям.

Глава госкомитета отметил также бессмысленную дороговизну и громоздкость самой процедуры техосмотра: владелец автомобиля для получения талона техосмотра должен потратить как минимум половину рабочего дня, причем в основном выстаивая в очередях и заполняя разного рода формуляры.

Как считают многие водители, техосмотр - это не более чем повод лишний раз получить деньги с владельцев машин. Само техническое состояние автомобиля мало кого интересует. Жители Львова однажды даже провели эксперимент: взяли абсолютно разбитую и ржавую машину, которая даже не могла ездить, и успешно прошли на ней техосмотр, после чего руками выкатили ржавую развалину к тамошней мэрии с новым талоном, формально подтверждающим безупречное техническое состояние этого старого «Запорожца».

Также прохождение техосмотра считают одним из поводов для вымогательства взяток с водителей. Потому инициатива Бродского удивления особого не вызывает, вопрос в другом: ГАИ критикуют уже много лет - и все совершенно напрасно. Сама идея Бродского сейчас носит сугубо абстрактный характер, то есть лишь поговорить, никаких конкретных законопроектов об отмене техосмотра в Верховную раду в настоящее время еще никто не вносил. Следует отметить, что техосмотр имеет законодательный статус, он прописан в Правилах дорожного движения и в законе о дорожном движении. Соответственно, без решения Верховной рады его отменить не могут. Парламент не собирается в ближайшее время рассматривать вопрос об отмене техосмотра, поэтому он пока что будет существовать. Отменят ли его вообще? Возможно, эта благая инициатива просто повиснет в воздухе, как повисали многие другие, которые так и не получали конкретного воплощения.