А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На жилье для ветеранов выделят дополнительные средства

В новые квартиры уже въехали 514 ветеранов Великой Отечественной войны.

Заместитель председателя правительства - министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Владимир Анисимов доложил губернатору о том, что 16 муниципальных районов полностью завершили программу обеспечения жильем ветеранов с учетом имевшихся лимитов денежных средств. В Минрегионразвития РФ подготовлен проект распоряжения о выделении дополнительных ресурсов.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в 2010 году в нашем регионе новыми квартирами обеспечиваются ветераны, вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года. Каждый ветеран имеет право выбора - получить квартиру в социальный наём в своём городе, сельсовете или купить жилье в любой точке России с использованием единовременной денежной выплаты. Размер выплаты определяется исходя из площади жилья - 36 квадратных метров, а также его цены - для Новосибирской области Минрегионом РФ на второе полугодие определен норматив 32100 рублей за один квадратный метр. Общий объем средств федерального бюджета, выделенный нашему региону для улучшения жилищных условий участников Великой Отечественной войны, превышает 852 миллиона рублей (из них 335 миллионов - остаток 2009 года). Этого достаточно для обеспечения жильём более 760 ветеранов

Владимир Анисимов сообщил, что на сегодняшний день 514 ветеранов въехали в полученные квартиры, 16 районов завершили распределение имевшихся лимитов. Еще 249 воинов Великой Отечественной станут обладателями нового жилья в августе-сентябре.
Очередь ветеранов, проживающих в Новосибирской области и нуждающихся в улучшении жилищных условий, на сегодняшний день превышает 1000 человек. Схожая ситуация наблюдается во всех субъектах Российской Федерации. Минрегион РФ уже подготовил проект распоряжения Правительства РФ о распределении дополнительных средств - более 67 миллиардов рублей.

Право на обеспечение жилыми помещениями имеют следующие категории нуждающихся в жилье ветеранов Великой Отечественной войны и члены их семей:
1) инвалиды Великой Отечественной войны;
2) участники Великой Отечественной войны;
3) военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащих, награжденных орденами или медалями СССР за службу в указанный период, - в случае выселения из занимаемых ими служебных жилых помещений;
4) лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда »;
5) лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств, признанные инвалидами, - в случае выселения из занимаемых ими служебных жилых помещений;
6) члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда.