А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Челябинский облсуд заставил депутатов Нового Кременкуля назначить выборы

Суд обязал представительный орган сельского поселения в течение 10 дней с момента вынесения решения назначить выборы. Решение подлежит немедленному исполнению, в противном случае депутатам грозит роспуск.

Челябинский областной суд, рассмотрев заявление регионального прокурора в защиту интересов жителей сельского послеления Новый Кременкуль (Сосновский район), обязал местных депутатов назначить дату выборов главы муниципального образования, сообщили Агентству новостей «Дсотуп» в пресс-службе надзорного ведомства.

«Суд согласился с приведенными прокуратурой доводами о том, что в нарушение установленного порядка, несмотря на окончание срока полномочий, ни Советом депутатов поселения, ни избирательной комиссией выборы главы муниципального образования не назначены», - говорится в сообщении.

В соответствии с требованиями прокурора суд обязал представительный орган в течение 10 дней с момента вынесения решения назначить выборы. Решение подлежит немедленному исполнению.

Напомним, депутаты Нового Кременкуля обращались в Законодательное Собрание Челябинской области с просьбой разрешить им провести выборы во второе воскресенье марта, однако получили отказ в связи с отсутствием законных оснований. Аналогичный ответ получен из прокуратуры, где напомнили, что глава сельского поселения был избран 25 декабря 2005 года и в соответствии с законом «Об основных гарантиях избирательных прав» днем окончания срока его полномочий должно стать второе воскресенье октября 2010 года.

Добавим, что неисполнение подобного судебного решения может в последующем повлечь роспуск представительного органа.

Как сообщтила Агентству новостей «Доступ» председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина, процессуально избирательные сроки позволяют назначить выборы на 10 октября 2010 года. «Выборы в органы местного самоуправления назначаются представительным органом не ранее 90 и не позднее 80 дней до дня голосования. В случае неназначения представительным органом выборы назначаются избирательной комиссией - не ранее 80 и не позднее 70 дней. Если и она не назначает, то по обращению прокурора, избирателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления назначает суд», - отметила Ирина Старостина.