А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Мастера и Маргариту" выпустят в прокат с размахом "Гарри Поттера"

Фильм «Мастер и Маргарита», снятый Юрием Карой в начале 1990-х, впервые выйдет в массовый кинопрокат в конце марта 2011 года на тысяче копиях. Для этого создателям фильма пришлось урегулировать вопросы с авторскими правами и отреставрировать изображение, чтобы оно не уступало по качеству сегодняшним фильмам.

«Мастер и Маргарита» выйдет в широкий прокат количеством около тысячи копий, об этом на пресс-конференции 2 декабря заявил гендиректор прокатной компании «Мастер Дистрибьюшн» Игорь Добровольский. «В марте зрители смогут посмотреть профессиональную игру актеров, которые донесли нам творчество Булгакова в полном смысле этого слова,- заявил Добровольский.- Фильм, которому будут предшествовать премьеры и встречи с актерами, пройдет во многих городах России, вопреки мнению, что большие экраны существуют только для мейнстрима».

Тысяча копий- крайне амбициозный шаг для фильма российского производства, да еще без спецэффектов и остросюжетных сцен. С подобным размахом в 2010 году вышли «Утомленные солнцем 2» (1079 копий в премьерный уик-энд). Фильм «Край», выдвинутый Россией на соискание премии «Оскар», вышел на 769 копиях в первый уик-энд. На тысяче и более копиях в России обычно выходят голливудские блокбастеры. Например, «Аватар» выходил на 1350 копиях, а последний «Гарри Поттер»- на 1135-ти.
Широкая премьера

Выход «Мастера и Маргариты» будет сопровождаться всеми привычными атрибутами широких премьер. Бюджет рекламной кампании будет утвержден в ближайшее время, перед массовым прокатом в ряде городов пройдут предпремьерные показы, а актеры фильма встретятся со зрителями.

Напомним, что главные роли в фильме исполнили Виктор Раков (Мастер), Анастасия Вертинская (Маргарита), Валентин Гафт (Воланд), Николай Бурляев (Иешуа Га-Ноцри), Сергей Гармаш (Иван Бездомный), Александр Филиппенко (Коровьев-Фагот). На пресс-конференцию пришли все названные актеры, кроме исполнителей главных ролей Ракова и Вертинской. Присутствовавшие в один голос говорили, что сыгранные у Кары роли были одними из лучших в их карьере. Кстати, самого режиссера на встрече с журналистами не было.

Выход отреставрированного фильма в широкий прокат приурочен к 120-летию со дня рождения Михаила Булгакова, а также к 20-летию начала работы над самим фильмом. «В марте будущего года будет 20 лет, как Юрий Кара и Владимир Скорый приступили к этой идее (к работе над фильмом.- GZT.RU) сначала в рамках Ялтинской киностудии, потом в студии Горького,- рассказала продюсер фильма Ирина Минеева.

"России есть чем гордится"

В кинотеатрах фильм выйдет в двухчасовом формате, тогда как хронометраж оригинальной версии составляет около трех с половиной часов. Укороченная версия была смонтирована и отреставрирована специально для кинотеатров. "Фильм будет идеального качества, он выйдет в dolby surround и будет выглядеть не как фильм, снятый 20 лет назад, а как фильм, снятый в 2011 году",- добавил Добровольский.

Бюджет реставрации не разглашается, однако, как отметил прокатчик, он не превысит рекламного бюджета фильма. Режиссерская версия, которую в настоящее время заканчивают реставрировать, выйдет сначала на DVD, а позднее будет показана как сериал на одном из федеральных телеканалов.

Лег на полку

Юрий Кара закончил работу над экранизацией "Мастера и Маргариты" в 1994 году, хронометраж ленты составил 200 минут. К работе над фильмом удалось привлечь поистине цвет русской культуры: музыку для фильма за четыре года до смерти записал Альфред Шнитке, в самом фильме сыграли Виктор Раков, Анастасия Вертинская, Валентин Гафт, Николай Бурляев, Владимир Стеклов, Михаил Ульянов, Лев Дуров, Леонид Куравлев, Спартак Мишулин, Сергей Никоненко и другие. В середине 1990-х фильм не вышел на экраны из-за развала кинопрокатной системы, противоречий между продюсерами и режиссером, а также конфликта с претендующим на авторские права непрямым потомком Булгакова. В итоге фильм лег на полку. Первый публичный показ двухчасовой версии состоялся в 2006 году на ММКФ. В конце того же года трехчасовая версия фильма появилась в интернете.

Кроме того, "Мастер Дистрибьюшн" рассчитывает продать права демонстрации фильма за рубеж. Для этого представители компании уже ведут переговоры с оргкомитетом Каннского кинофестиваля, чтобы показать двухчасовую отреставрированную версию "Мастера и Маргариты" во внеконкурсной программе. "Мы также показали фильм нескольким международным компаниям,- добавил Добровольский,- Братья Вайнштейн (киностудия The Weinstein Co.- GZT.RU) были впечатлены, сказав, что „России есть чем гордится"".

Все проблемы улажены

По словам продюсера и прокатчика картины, после создания фильм не вышел на экраны из-за целого ряда проблем. Во-первых, была совершенно запущенна кинопрокатная система в России. Кроме того, продюсеров не устраивал хронометраж фильма, а сокращенный вариант, смонтированный режиссером, их не совсем устроил- возник конфликт.

В конце 1994 года неожиданно появился внук последней жены Булгакова Елены Шиловской, Сергей. Он заявил, что является правообладателем "Мастера и Маргариты", хотя на момент начала съемок в 1991 году роман считался общественным достоянием. Все изменил принятый в 1993 году закон "Об авторском праве и смежных правах"- по нему охрана авторских прав продлевалась с 50 до 70 лет. Сергей Шиловский, как рассказывал Кара, был недоволен трактовкой романа Булгакова в фильме. Теперь все эти проблемы преодолены. Прокат давно ожил, разногласия между продюсерами и режиссером улажены, договорились и с Шиловским.
Актер Николай Бурляев, сыгравший Иешуа Га-Ноцри, говорит, что Воланд является главным героем романа Булгакова

"Вспоминая все мистические моменты того времени, я думал, что тема с фильмом уже закрыта, и я скажу „наконец" только когда в зале погасят свет",- признался Сергей Гармаш, говоря о готовящейся премьере. В завершении Николай Бурляев, сыгравший роль Иешуа, сказал: "Фильм выходит, он будет жить и, как говорится, рукописи не горят".