А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Самарская область справилась с лесными пожарами

САМАРА, 5 августа. Пожары в Тольятти, Жигулевске, Борском, Красноярском, Сызранском, Ставропольском и других районах Самарской области удалось потушить. Об этом, пишет ПРАЙМ-ТАСС, сообщили в областном правительстве.

Одновременно с этим, задымление Самары и прилегающих районов вызвано эффективностью проведенных противопожарных мероприятий, заявили в департаменте информационной политики облправительства. Пожары потушены, но поваленные деревья, пни, трава продолжают дымиться, что создает пыльную пелену, которая не представляет опасности для здоровья жителей региона.

Помимо этого, в регион на борьбу с оставшимися очагами пожаров в лесных массивах прибыл специализированный самолет - амфибия БЕ-200. Накануне с просьбой направить в регион пожарную авиацию в МЧС обратился губернатор Владимир Артяков .

Как заявил депутат Госдумы, член комитета по безопасности Михаил Эверстов, «добившись успешных результатов в противостоянии пожарам, самарский губернатор Артяков еще раз доказал, что является по-настоящему эффективным менеджером, который умеет грамотно и оперативно выстроить работу всех служб губернии. В том, что регион одним из первых в России справился с нашествием огня, безусловно, важно участие губернатора».

Издание отмечает, что стихийное бедствие заставило Артякова прервать отпуск в Италии и вернуться в регион, чтобы возглавить борьбу с лесными пожарами.

По сообщению ГУ МЧС по Самарской области, в период с 25 июля по 1 августа в регионе произошло 297 лесных пожаров, нанесен ущерб насаждениям на общей территории свыше 500 га. Человеческих жертв на пожарах в Самарской области удалось избежать.

«КП» напоминает, что из-за бушующих пожаров в Самарской области введен режим ЧС. Самая тяжелая ситуация сейчас сложилась в Тольятти, рассказал начальник ГУ МЧС РФ по Самарской области Юрий Иванов . Он напомнил, чир 30 июля в Зеленой зоне города, в районе поселка Портовый, начался сильный пожар. Огонь повредил 952 га. Пожар уже локализован.

Самый большой урон стихия нанесла тольяттинским лесам. Специалисты подсчитали - на восстановление зеленой зоны Автограда потребуется 40 млн рублей.

Всего, по данным на вечер 4 августа, в России продолжают действовать 520 очагов пожаров на общей площади свыше 188,5 тысяч га, 310 из них общей площадью почти 79 тысяч га локализованы. Из них 53 крупных очага на площади более 126 тысяч га - на территории Уральского и Приволжского федеральных округов. По данным МЧС, в тушении пожаров задействованы свыше 170 тысяч человек, около 27 тысяч единиц техники. Более 143 тысяч человек и 22 тысяч единиц техники - от МЧС России, в том числе 29 самолетов и вертолетов. За сутки возникло 13 новых очагов возгораний торфяников на площади 28,21 га.

Число погибших в результате природных пожаров в России достигло 50 человек.