А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Закон о таможенном регулировании может вступить в силу с 1 октября

СОЧИ, 16 августа. Закон о таможенном регулировании в России может вступить в силу с 1 октября этого года. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, об этом сегодня заявила министр экономического развития РФ Эльвиры Набиуллиной на совещании по вопросам инвестиционного климата в России.

«Он (закон) может быть принят в первом месяце работы осенней сессии (Госдумы) с тем, чтобы он вступил в силу с 1 октября, - сказала галва МЭР.- Мы ставим такую задачу».

Набиуллина напомнила, что документ прошел в Госдуме первое чтение и в настоящее время готовится ко второму. «В правительстве мы согласовали поправки ко второму чтению, которые считаем важными. Нужно будет принять подзаконные акты, есть подзаконные акты на уровне правительства, есть на уровне таможенной службы. Они уже в определенной степени готовности», - подчеркнула министр.

Говоря о других мерах в связи с созданием Таможенного союза, она подчеркнула, что необходим мониторинг правоприменения. «Сейчас ведомственными таможенными службами организована "горячая линия", на которую поступает оперативная информация о том, как действуют новые правила», - сказала Набиуллина. «Уже сейчас выяснились некоторые озабоченности, в том числе по поводу ввоза, например, для физических лиц», - подчеркнула глава МЭР. «Мы готовим по итогам мониторинга предложения, к концу года они будут завершены», - сказала она.

«Если надо будет что-то менять в наших международных документах, мы будем вносить такие предложения», - добавила Набиуллина.

Отметим, ранее на совещании президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что закон о таможенном регулировании будет принят не раньше осени, и это время надо использовать для подготовки необходимого пакета подзаконных актов правительства РФ. «Мы не имеем права разделять принятие закона и принятие подзаконных актов», - сказал он. Также, по словам главы государства, к принятию закона необходимо решить целый ряд задач.

Во-первых, необходимо максимально сократить нормы непрямого действия в законе и общее бремя таможенной нагрузки на участников внешнеэкономической деятельности.

Во-вторых, надо обеспечить «зеленый коридор» для экспорта-импорта высокотехнологичных товаров.

В-третьих, требуется создать условия и механизмы для эффективного взаимодействия таможенных органов и самих участников торгового оборота.

В-четвертых, необходимо обеспечить анализ влияния таможни, других контрольных органов на увеличение торгового оборота и повышение деловой активности.